Общероссийский конкурс «Слава созидателям!» (4 фото)

В Озерске подведены итоги муниципального этапа общероссийского конкурса «Слава созидателям!», который проходил под патронатом Общественного совета Росатома. Творческое соревнование было посвящено истории закрытых городов и атомной отрасли. На протяжении трех летних месяцев школьники 6-11 классов Озерского городского округа трудились над телевизионными работами в качестве журналистов, операторов и монтажеров. А героями телевизионных интервью стали ветераны ПО «Маяк», ученые, учителя, строители, врачи, работники культуры. Именно они в 1945 году начинали строить наш город и первое предприятие ядерного оружейного комплекса СССР.

Всего в творческом состязании участвовали 162 творческие работы школьников округа, но только 146 работ были допущены жюри к муниципальному этапу конкурса. 17 сентября в театре «Наш дом» собрались участники конкурса и ветераны Озерска и «Маяка» – герои творческих работ. Жюри огласило список победителей.

От школы 21 в конкурсе приняли участие обучающиеся 10 и 11 классов Фаустова Александра, Манакова Дарья, Муравьева Анастасия, Балабина Наталья, Нихоношина Валерия, Шмелькова Дарья.

Первое место в муниципальном этапе конкурса «Слава созидателям!» заняла ученица 10 «А» нашей школы класса Наталья Балабина. Вместе с руководителем проекта учителем русского языка и литературы Тураниной Светланой Кимовной был снят сюжет о ветеране ПО «Маяк», председателе Совета ветеранов завода 156 Багаутдинове Сами Равильевиче.

Видеоролик Натальи вместе с другими лучшими работами Озерских школьников будет отправлена в Москву, в Госкорпорацию «Росатом», где будут названы имена победителей Всероссийского этапа конкурса «Слава созидателям!».

Поздравляем Наталью и Светлану Кимовну с ПОБЕДОЙ! И, конечно, желаем успехов во Всероссийском этапе конкурса!