Твои пять шагов до знака ГТО

Сдачу норм ГТО делают еще более престижной в Челябинской области. Отныне сдача норм ГТО приравнена к особым достижениям в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности. Чтобы мотивировать молодежь приобщаться к спорту, региональные власти решили напрямую связать выполнение спортивных нормативов со стипендией. Студенты, которые получат золотой значок, смогут рассчитывать на повышение стипендии.

"Нововведение станет дополнительным стимулом к подготовке и выполнению нормативов испытаний комплекса ГТО, а также хорошей мерой поощрения «значкистов», наряду с возможностью получения абитуриентами дополнительных баллов при поступлении в вузы", — прокомментировали сайту «Первый областной» канал в управлении молодежной политики Челябинской области. Нововведение вступит в силу уже в новом учебном году.
Министерством спорта РФ совместно с АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» подготовлен видеоролик «Твои пять шагов к знаку ГТО!».

1. Зарегистрируйтесь на официальном интернет-портале ГТО

2. Подайте заявку после регистрации в центр тестирования в Озерске (КСК "Лидер", ул.Октябрьская 9, каб. 230, тел. (351-30) 7-07-14).

Добавить комментарий