«Идём в кино!» (12 ФОТО)

Волшебный мир кино открывается нам с мультипликационных фильмов, и это — любовь на всю жизнь. А затем мы убеждаемся в неисчерпаемых возможностях киноискусства, которое показывает нам жизнь микроба и космическую катастрофу, делает нас свидетелями событий, происходивших на противоположной стороне земного шара и в нашем дворе, рассказывает о мире животных и увлекает в путешествия... А когда человек подрастает и начинает мучительно искать ответы на вопросы: в чем твое призвание, какое место в жизни человека занимают  Родина, любовь, то здесь снова на помощь приходит киноискусство.


Нынешний 2016 год объявлен годом российского кино  не случайно.Год кино проводится в целях привлечения внимания общества к российскому кинематографу.


На 2016 год приходится ряд значимых юбилеев — 120 лет со дня первого кинопоказа в России, 80 лет киностудии «Союзмультфильм», а также на 2016 год назначен прокат многих масштабных кинопроектов.

 

С 5 декабря в нашей школе открылась декада российского кино.

В понедельник учащиеся 8-х и 9-х классов представили зрителям свои проекты под названием «Киноафиша». Во вторник начала работу«Костюмерная в кадре». Здесь своё творчество демонстрировали художники по костюмам.


В среду  открылась выставка рисунков «Любимые мультики», посвящённая 80-летию киностудии «Союзмультфильм».


Декада продолжается…

Впереди ещё много интересных конкурсов, встреч, интервью. Ждите новых репортажей!

 СМОТРЕТЬ 12 ФОТО

Добавить комментарий