Перевести страницу

Достижения учеников

Олимпиады в 2018-2019 учебном году

Научно-исследовательская деятельность, особенно в ее классическом понимании, направлена на выявление сущности и закономерностей, изучаемых явлений и процессов. Руководство научно-исследовательской деятельностью в школе состоит в обеспечении компетентного, действенного и эффективного управления процессами развития школы, управление ее переходом на новый качественный уровень, в осуществлении глубоких и системных инноваций.


Основная цель научно-методической работы школы: создание благоприятных условий для проявления детской инициативы, последовательной реализации детьми и подростками их интеллектуальных способностей и интересов.


Итоги участия обучающихся школы в олимпиадах в 2018 – 2019 учебном году

Ежегодно обучающиеся МБОУ СОШ №21 под руководством своих наставников активно участвуют в олимпиадах различного уровня. Ученики начальной школы  - участники 

- международной  онлайн – олимпиады  УЧИ.РУ по математике, английскому

  языку, окружающему миру, русскому языку;

 - Всероссийской образовательной онлайн - олимпиады «Подари знание» по 

    математике, русскому языку, окружающему миру.

- Всероссийской Олимпиады по русскому языку  «Русский медвежонок»;

 - Всероссийской Олимпиады по математике «Кенгуру»;

Обучающиеся основной и старшей школы участвуют во

- Всероссийской олимпиаде школьников:

 на муниципальном этапе 2 призёра – по обществознанию Шарманова А. – 9 кл. и по технологии Федосейкина Д. – 7 кл, учителя Локтева Н.В. и Карпова Н.К.;

на региональном этапе – участник Бурдыкин Н. – 11 кл, история, учитель Локтева Н.В.;

 

- международной интернет олимпиаде ФОКСФОРД:

Диплом III степени -  

  • Якубова   Д. 10 кл. по русскому языку (учитель Великанова Е.В.), истории (учитель Локтева Н.В.);
  • Левина П. 10 кл. по английскому языку (учитель Шмидт К.А.);
  • Виль А., Самохужина А. 11 кл. по обществознанию (учитель Локтева Н.В.);
  • Хайбуллин Р. 11 кл. по математике (учитель Головина А.Е.);


Диплом II степени -  Гончаров М. по информатике (учитель Самуйлова М.Л.);

- олимпиаде Гелиантус  (химия и физика) – участвовало 21 человек;

- Всероссийской Олимпиаде по русскому языку  «Русский медвежонок» - 40 участников;  «Орфо – Эверест» - 49 участников;

- олимпиаде «Кенгуру – выпускникам» - 34 участника;

- олимпиаде «Звезда»  - 32 участника;

- независимом тестировании SELT – 10 кл (учитель Шмидт К.А.)


Итоги внеурочной деятельности 2018 – 2019 учебном году

Целью внеурочной деятельности является создание условий обеспечивающих активизацию социальных, интеллектуальных интересов обучающихся в свободное время, развитие здоровой, творчески растущей личности,  способной на социально значимую практическую деятельность, реализацию добровольческих инициатив.


Воспитанники Лепашовой Е. А. участвовали в ежегодных Курчатовских чтениях и заняли I место (Изрюмов Елисей  с работой  «Доверяй, но проверяй») и    III место (Кашлаков Даниил  «Космопит: вчера, сегодня, завтра»).


Ученики Языковой С.С. (Умурзаков Владимир, Стрижов Данила, 6а класс) заняли II место с работой  «Изготовление развивающей книги по ПДД».

 

   Обучающиеся начальной школы являются активными участниками

- международного конкурса «Математическая карусель»;

 -  Всероссийского марафона «Удивительный мир русского языка»;

 - II международного марафона «Волшебные лабиринты русского языка»

 - III международного марафона «Математический сундучок для маленьких  

    вундеркиндов»;

 -международного интеллектуального турнира по математике «Смекалочка»;  - II международного конкурса по окружающему миру «Эти удивительные

   животные»;

 - III всероссийского развивающего марафона «Знаток загадок и ребусов»;

 - II всероссийского марафона по окружающему миру «Природа России»;

 

Результаты участия обучающихся основной и старшей школы в различных конкурсах и соревнованиях:

- муниципальный конкурс юных астрономов «От Плеяд до Аркаима» - II место (5 класс, учитель Колосова О.В.);

- I муниципальный конкурс «Знатоки истории г. Озёрска» - II место (учитель Локтева Н.В.);

- муниципальный конкурс знатоков домашних животных «Домашние любимцы» - I место (6 класс, учитель Бекмансурова М.В.);

- муниципальная интеллектуальная  игра «Знатоки периодической системы» (учитель Бекмансурова М.В.);

- муниципальная ролевая игра «Быть избирателем» (учитель Локтева Н.В.);

- муниципальный конкурс составления кроссвордов ко Дню самоуправления –(10 класс, учитель Локтева Н.В.);

-муниципальный конкурс «Юные таланты Озерска» (ансамбль «Калейдоскоп», учитель Камаева Н.Г.);

- муниципальный конкурс «Патриотической песни» (I место, концертное выступление, ансамбль «Калейдоскоп», учитель Камаева Н.Г.);

- Всероссийский конкурс творческих, проектных и исследовательских работ «Вместе ярче» (учитель Скокова Т.С.);

- муниципальный этап регионального открытого конкурса творческих работ «Рождественская сказка» (учитель Скокова Т.С.);

- областной проект «Южный Урал-территория эколят -  защитников природы» (обучающиеся 2А, 3А классов, учитель Скокова Т.С.);

- Международный благотворительный конкурс «Каждый народ – художник» (Нигматуллина Милена - 3 место в регионе, учитель Скокова Т.С.);

- Открытый (очный) городской конкурс детского творчества «Мир вокруг нас». Тема конкурса: «Космос - мир возможных чудес» (I место- Балабина Варвара, 8а;  II место – Нигматуллина Милена, 8б класс, учитель Скокова Т.С.);

- Городской очный конкурс «Я читаю Пушкина»

(ГРАН-ПРИ конкурса – Юрьева Настя, 1А;  I место – Зубенко Екатерина, 5Б;

II место – Фирсова Яна, 6А; III место – Мартюшова Дарья, 1А, учитель Скокова Т.С.);

- Всероссийский конкурс «Мой успех»  (I место – Фирсова Яна, 6А, учитель Скокова Т.С.);

- Муниципальная выставка-конкурс «Фабрика Деда Мороза» (Гожко В, Харитонович С., Глазырина Т., 6 А класс I место, учитель Языкова С.С. и 1место – Самохужина Алина, учитель Карпова Н.К., лучшая елочная игрушка  II место – Козлукова Елизавета, учитель Карпова Н.К.)

- Областная акция «Рождественская открытка» для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (учитель Языкова С.С.);

- муниципальная выставка детского творчества «Сувенир года» (учитель Языкова С.С.);

- муниципальный конкурс «Созвездие юных дизайнеров» (дипломы победителей – Фирсова Яна, Федосейкина Дарья, Иванова Полина, учитель Карпова Н.К.).

Ученики нашей школы (наставники – Базылева О.В. и Шумилов А.А.) являются активными участниками спортивных состязаний:

- Спартакиада обучающихся: соревнования по волейболу,  лыжным гонкам,  пионерболу 5 - 6 класс; Президентские состязания 6, 7, 8 класс,

- муниципальные соревнования: ТУРНИР по хоккею на валенках;

- спортивный праздник «Олимпийские звездочки» 1 класс;

- первенство школ по мини-футболу.


Наши обучающиеся ежегодно принимают участие в Международном конкурсе на знание английского языка «Британский бульдог» (учитель Шмидт К.А.) и муниципальном конкурсе «Путь к успеху» (учителя Шмидт К.А. и Абдуллина А.Р.).


Обучающиеся 8 класса были участниками регионального географического диктанта.   Ученики  10 класса участвовали в написании Всероссийского этнографического диктанта  и  были участниками  Международной просветительной акции «Географический диктант» (учитель Колосова О.В.).


В 2018-2019 учебном году наша школа стала площадкой для проведения II Всероссийского химического диктанта (инициатором и организатором  выступила учитель Бекмансурова М.В.).