Достижения учеников

Олимпиады в 2020-2021 учебном году

Научно-исследовательская деятельность, особенно в ее классическом понимании, направлена на выявление сущности и закономерностей, изучаемых явлений и процессов. Руководство научно-исследовательской деятельностью в школе состоит в обеспечении компетентного, действенного и эффективного управления процессами развития школы, управление ее переходом на новый качественный уровень, в осуществлении глубоких и системных инноваций.


Основная цель научно-методической работы школы: создание благоприятных условий для проявления детской инициативы, последовательной реализации детьми и подростками их интеллектуальных способностей и интересов.


Итоги участия обучающихся школы в олимпиадах в 2020 – 2021 учебном году


Всероссийская олимпиада школьников

Предмет

Класс

Статус

Учитель

обществознание

призёр

Локтева Н.В.

технология

призёр

Карпова Н.К.


Мероприятиях по линии Госкорпорации атомной энергии «Росатом»

Предмет

Класс

Статус

Учитель

Отраслевая физико-математическая олимпиада школьников

11а

участие

Лянгузова Е.П.

Олимпиада по английскому  языку

11б

участие

Шмидт К.А.

Олимпиада по программированию

11а

победитель

Самуйлова М.Л.


Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда»

Предмет

Класс

Статус

Учитель

обществознание

призер

Локтева Н.В.

психология

призёр

Кирюхина М.Н.


Учи.ру Всероссийская онлайн олимпиада

Предмет

Класс

Статус

Учитель

математика

победитель

Головина А.Е.

английский язык

победитель

победитель

Шмидт К.А.

Абдуллина А.Р.


Международная олимпиада «Глобус» по ПДД

Предмет

Класс

Статус

Учитель

ОБЖ

10а

призер

Языкова С.С.


Международная онлайн – олимпиада Фоксфорд

Предмет

Класс

Статус

Учитель

Русский язык

диплом 3 степени

Якимова Е.А.

Английский язык

диплом 2 степени

диплом 3 степени

Абдуллина А.Р.

Шмидт К.А.


Международная  онлайн – олимпиада (образовательный портал «ФГОС онлайн»)

Предмет

Класс

Статус

Учитель

география

победитель

Шмидт М.А.


Международная интернет – олимпиада «Солнечный свет»

Предмет

Класс

Статус

Учитель

английский язык

2 место

Шмидт К.А.

география

победитель

Шмидт М.А

физкультура

участник

Шумилов А.А


Всероссийской олимпиаде "Эколята - молодые защитники природы"

Предмет

Класс

Статус

Учитель

биология

победитель

Бекмансурова М.В.


Муниципальная олимпиада по ПДД «Знатоки дорог»

Предмет

Класс

Статус

Учитель

призёр

Языкова С.С.


Муниципальная библиотечная олимпиада «Мудрый совенок»

Предмет

Класс

Статус

Учитель

победитель

Якимова Е.А.

Предметные декады учителей начальных классов

-Предметная неделя по математике включала олимпиаду "Эрудиты", викторину   "Интеллектуальный марафон",  конкурс "Лучший счетовод".

-     Предметная неделя по русскому языку:

олимпиада "Знатоки русского языка", викторина  «Занимательный русский язык», конкурс каллиграфии "Золотое пёрышко",  творческие работы 3 -  4 классы  "Новогодние каникулы", рисунки  1-2 классы  "Зимняя сказка".

-     Предметная неделя по литературе и окружающему миру:

викторина "Интеллектуальный марафон", конкурс чтецов "Звучащее слово", конкурс читателей "Я читаю больше всех", выпуск лесной газеты "Природа Урала" (1 кл - растительный мир, 2 кл -  животный мир, 3 кл - мир камней, 4 кл - заповедники).


Предметная декада учителей точных наук

-Выставка «Город будущего «Правильные многогранники» (9-11 классы), выставка газет «Интересная математика» для учеников  8, 6 классы и Клуб Весёлых Математиков  «Рациональные числа» для учеников и родителей 6а класса.


Предметная декада учителей естественно-научного цикла

-командная игра «Семья наук»;

- командная игра «Клуб выдающихся капитанов»                               

-игра по химии «Хочу всё знать»

-игра «Вакцинация – «за» и «против»

-классные часы  на тему «Местное самоуправление», «День народного единства» и  «День Конституции»

-выпуске  тематических газет на тему  «Наука в именах и событиях» , «Все кто во время привился – здоровья крепкого добился»,

-участие  в Международном Географическом  Диктанте, Международном историческом Диктанте Победы


Предметная декада учителей эстетического и спортивно-оздоровительного направления

-товарищеская встреча по волейболу между 7а и 7б кл

-выставки «Моя мама – рукодельница», «Букетик для мамы»

- выставки рисунков «Галерея прекрасных женских образов», «Эра по имени Гагарин»

-выставка  плакатов «Мы за безопасный мир»

-игра – викторина «День цветных карандашей», «Безопасность день за днём!»

-турнир  «Знатоки искусства»

-квест «Безопасность – это -важно», «Школа выживания»


Предметная декада учителей филологии

-конкурс литературных кроссвордов;

-конкурс  сочинений «Если бы я был учителем русского или английского языка…»;

-Есенинский диктант;

-конкурс юных поэтов «В созвездии Пушкина», тема - «Ода компьютеру»;

-литературно-музыкальные гостиные «Пестрые рассказы» и «Русские писатели - Нобелевские лауреаты по литературе»;

-«Мастерская Санта Клауса» и акция  «Рождественские фантазии»;

-конкурс – выставка  рисунков «Мой любимый литературный герой»


Индивидуальный проект

- Всего участников -  39 человек .

- По типу


  • социальный проект выбрали 8 обучающихся;
  • информационно-познавательный - 13 обучающихся;
  • исследовательский - 13 обучающихся;
  • творческий - 7 обучающихся.


-Защитили проекты

на повышенном уровне 13 обучающихся (педагоги – наставники – Бекмансурова М.В., Исмагилова О.А., Карпова Н.К., Самуйлова М.Л. – по 1ученику, Колосова О.В., Скокова Т.С. – по 2 ученика и 5 учеников и у всех повышенный уровень у Якимовой Е.А.).

на базовом уровне -23 человека;

недостаточный уровень выявлен у 3 обучающихся.


Результаты участия обучающихся основной и старшей школы в различных конкурсах и соревнованиях:

Бекмансурова М.В.

-Всероссийская акция «Здоровый образ жизни – основа национальных целей развития» конкурс лидеров акции (Гайсина Элина 9 «А» (победитель);


Ковалев Н.А.

-муниципальный конкурс «Знатоки истории» (диплом I степени);


Перетти Н.И.

-муниципальный конкурс чтецов «Звучащее слово» (Левашев, 10 кл., 3 место);

-муниципальный конкурс журналистов «Прошу слова» (8 «Б» класс: А. Боенко -1 место, Д. Узинцева – 2 место, К. Гольцев – 3 место; 10 «А» класс: групповой проект – 1 место);


Самуйлова М.Л.

-VII Международный дистанционный конкурс «Старт» (Коротков В., Чуфаров К. – 1 место, Казиев Е. – 2 место, сертификаты участников – 6 человек);


Языкова С.С.

-      муниципальный конкурс исследовательских проектов «Безопасная дорога» (Агапов Арсений, 5 класс – призер);

-      муниципальная игра по ПДД «Перекресток» (Пономарева В., Кочетова Е., Еремеева К., Рогачева В. 6а класс  – 3 место);


Карпова Н.К.

- международный  конкурс  по декоративно-прикладному творчеству,  (Зубенко Е., 7б кл, 1 место);

- конкурс «Мастер оригами», (Соколова А., 6а кл, 1 место);

- международный конкурс «ТВОРЧЕСТВО И ИНТЕЛЛЕКТ» (Сериков Д., 5а  кл, 1место);

- муниципальный конкурс – выставка на лучшую елочную игрушку «Фабрика Деда Мороза», (1,2,3 место);

- муниципальная «ЭКО-ВЫСТАВКА»  «АРТ-ХЛАМ» (Мочалин А.6а кл 1 место, Фирсова Я., 8а кл, 2 место);

- IX Международный конкурс для детей и молодежи» «МЫ МОЖЕМ», (Ахмедьянова Ирина, 7б кл, 1 место);

- муниципальная выставка «Творчество юных», (Фирсова Я., 8а кл,  1 место, 2 место – Арльт М., 7а кл);

- муниципальный конкурс «Созвездие юных дизайнеров», лауреат I степени – Фирсова Я.  – 8а класс; лауреат II степени – Арльт М. -  7а класс; лауреаты III степени – Давыдова Е. -  5а класс;  Гатауллина Кристина  7б класс.


Скокова Т.С.

-Муниципальный конкурс детского творчества «Пусть всегда будет солнце»,  (1 место – Востротин Т., 3а класс, Терешонок А., 5а кл, 2 место – Адамович М., 3а; 3 место – Крюков И., 3а кл, Бабенков Э, 5а кл);

-Всероссийский конкурс рисунков на Международном образовательном портале «Солнечный свет». Работа «Победный май», (1 место, Терешонок А., 5а кл);

-Международный конкурс  "Творчество и интеллект»,  работа "Я люблю свою семью" (2 место Юрьева Н., 3а кл);

- Международный конкурс  "Умные и талантливые", работа "Берегите Землю!» (2 место; работа: "Сенокос", 1 место, Нигматуллина М., 10а класс);

-Муниципальный конкурс  «Космос – мир фантазии» (1 место -  Юрьева А. 3а класс, 2 место - Нигматуллина М. 10а,  Ишкулова В. 11б, Румянцева П.  8б; 3 место - Ершова А., Мартюшова Д.3а кл, Хайло Л. 5а класс,  Фирсова Яна, 8а класс)