Юные огнеборцы

В рамках месячника безопасности отделение МЧС РФ г. Озерска проводило муниципальную игру "Юный пожарный". Команда 4 "А" класса одержала победу в этом интеллектуальном конкурсе. Мероприятие проходило в Комнате истории пожарной охраны Озерска, где учащиеся могли не только познакомиться с историей огнеборцев России и родного города, но и продемонстрировать свои знания в области пожарной безопасности. А задания были самые разнообразные – вопросы, касающиеся истории государственной противопожарной службы; викторина по профилактике пожаров; блиц-опрос по действиям в экстремальной ситуации, многие другие, порой сложные этапы игры. Ребята с честью выдержали все испытания.

Вручение грамот, медалей, сладких призов стало логичным завершением интеллектуальных баталий. Жюри, в состав которого входили специалисты и ветераны пожарной охраны, высоко оценили подготовку участников. Мероприятия прошли при поддержке Челябинского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества.http://74.mchs.gov.ru/

Классный руководитель 4 "А" класса Барадачева Ирина Геннадьевна