Будьте осторожны на дорогах!

Все люди, как только выйдут на улицу, сразу становятся пешеходами. Легко ли быть пешеходом?  Кажется, что может быть легче?! Шагнул левой ногой, шагнул правой ногой. Шагать и в самом деле нетрудно, но по комнате, по парку, по лесной тропинке. Но не по улице…


Закон улиц и дорог строгий. Он не прощает, если пешеход идёт по улице, как ему вздумается, не соблюдая правила. Но этот закон и добрый: он охраняет любого от страшного несчастья, бережёт жизнь человека.


Стать настоящим пешеходом можно,  и в этом убедились все, кто 2 ноября пришел в малый зал ДТДиМ, где проходил муниципальный смотр-конкурс агитбригад по безопасности дорожного движения «Дорога глазами детей».


В конкурсе приняли участие 7 общеобразовательных организаций, которые основательно подготовились и выступили достойно.


Команда нашей школы «БОНД»  степенью оригинальности, наличием единой формы, исполнительским мастерством, музыкальным сопровождением, реквизитом и оформлением. Девчонки и мальчишки через музыку, текст, сценическое мастерство пропагандировали соблюдение правил дорожного движения, безопасное поведение на дорогах.


 Ребята и классный руководитель Ирина Геннадьевна Барадачева очень серьёзно отнеслись к подбору материала и показали содержательное выступление. Они отразили тему безопасности дорожного движения в сценке, стихах, песнях, речёвках. Команда  наглядно показала, как правильно вести себя на дороге.

Конкурс оценивало строгое, но компетентное жюри. Определить победителей было очень сложно.

По итогам выступления и оценке агитационного плаката наша школа заняла ПЕРВОЕ МЕСТО!

МОЛОДЦЫ! ТАК ДЕРЖАТЬ!


Добавить комментарий