Мастер-класс "Книжкин доктор".

В рамках декады русского языка и литературы в нашей школе прошел мастер-класс "Книжкин доктор". А дело было так...

Ученицы 8б класса Рита Савчук, Даша Узинцева и Полина Румянцева захотели попробовать себя в роли наставников и пришли в гости в 4 класс. Девочки очень любят читать. И они решили рассказать малышам о том, что книги часто выходят из строя и их нужно "лечить". Как? И вот в ход пошли бумага, ножницы, клей, скотч. Старенькие книги, принесённые ребятами из дома специально для починки, начали постепенно оживать, обретать новое "лицо". И всего за 1 урок четвероклассники научились с помощью старших друзей дарить книгам новую жизнь. Ребята почувствовали себя волшебниками. А старшеклассницы были очень рады тому, что научили ребят полезному делу. Надеемся, такие мастер-классы станут традицией.