Растим гражданина

В Год 75-летия Победы  в школе был создан музей военной техники времён Великой Отечественной войны. На выставке представлены макеты легендарной «Катюши», несокрушимого танка Т-34, подводной лодки «Малютка», легкого ночного бомбардировщика У-2,   грузовика ЗИС -5, дивизионной пушки ЗИС- 3 и самоходной установки СУ -85.  Все макеты созданы руками педагогов, родителей  и учеников начальных классов.

В условиях дистанционного обучения была записана виртуальная экскурсия. Юные экскурсоводы рассказывают   интересные факты  о производстве  боевых машин  на уральских заводах и роли военной техники в победе над врагом.

Проект «Школьный музей» принял участие в международных конкурсах и одержал в них победу: «Гордость России»- 1 место, «Победители» -2 место, «Великой Победе – 75!» - 1 место. Поздравляем с успехом всех, кто принял участие в создании музея, а особенно вдохновителей проекта - педагогический коллектив учителей начальных классов в составе: Юдиной Ирины Михайловны, Оспановой Анастасии Александровны, Лепашовой Елены Александровны,  Казыевой Венеры Гарифовны, Ерещенко Ларисы Валентиновны, Дементьевой Евгении Борисовны и Барадачевой Ирины Геннадьевны.