Новости


Центральная городская детская библиотека приглашает озерчан в пятницу 21 апреля в 17 часов принять участие во Всероссийской акции в поддержку чтения "Библионочь-2017". 

Приходите, будет интересно.


А 3, 4 мая в 13.00 в читальном зале Центральной городской библиотеки состоится премьерный показ документального сериала «Равная величайшим битвам»  о работе промышленных предприятий на Урале в годы Великой Отечественной войны.


Работа над фильмом заняла два года, за это время авторы объехали 15 городов Урала, в том числе и Озерск, поговорили с тремя сотнями историков, свидетелей тех событий, сотрудников предприятий.


В фильме использована уникальная советская и немецкая кинохроника, редкие фотоматериалы времен войны. Справки по телефону: 2-30-75




14 апреля в 1 «А» классе прошёл  не совсем обычный урок,  урок-праздник. Первоклашки  закончили изучать свою первую книгу – Азбуку.


1 сентября, они  переступили порог школы и стали учениками. За это время  научились читать и  писать. А научила их  этому умная, интересная, занимательная Азбука. И теперь пришла пора  с ней попрощаться, но  знания, которые она  дала,  дети обязательно возьмут с собой для путешествия в страну Литературию. В этой стране ребята познакомятся с новыми интересными произведениями и героями.





В рамках проведения профилактического мероприятия «Неделя безопасности в Озерском городском округе» с 10 по 14 апреля 2017 года прошла «Неделя безопасности» в МБОУ СОШ №21.


В ходе проведения недели безопасности были проведены:


ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...




В рамках проведения профилактического мероприятия «Неделя безопасности в Озерском городском округе» 14 апреля на территории Озёрского технического колледжа состоялось юбилейное семейное соревнование по правилам дорожного движения «Семейный автомобильчик». Организаторами конкурса уже традиционного являются озерская Госавтоинспекция и Дворец творчества детей и молодежи. Дружные семейные экипажи, состоящие из папы, мамы и ребёнка, не испугались нешуточного состязания. На старт прибыли 8 команд школ города. Среди них и команда нашей школы «Полосатый ослик» в составе Чернышова Матвея, обучающегося 3 «А» класса, мамы Александры Витальевны и папы Романа Михайловича.


ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...




Положение нашей страны в вопросе переработки отходов плачевно - огромные площади земель выходят из оборота, отводятся под складирование отходов. Пора менять наше представление о чистоте! Пора будить наши здравые умы! Будущее нашей чистой страны за вторичной переработкой отходов!


Ученики 6 «А» класса вместе с классным руководителем Бекмансуровой Марией Владимировной присоединились к всероссийской акции «Разделяй с нами». Ребята провели экоурок, посвященный теме раздельного сбора и вторичной переработки отходов.


Урок был интересным, увлекательным и познавательным. Ребята поняли серьезность данной темы и с большой ответственностью подошли к решению предоставленных заданий. Они узнали много нового и интересного о вторичном использовании бытовых отходов. Выводом урока стало подтверждение всеми ребятами, что раздельный сбор мусора помогает не только экологии страны, но и экономике страны в целом.


СМОТРЕТЬ 26 ФОТО



Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила серию информационных брошюр для школьников, выпускников и их родителей, в популярной форме рассказывающих об особенностях и процедурах проведения государственной итоговой аттестации в 9-х и 11-х классах, о Всероссийских проверочных работах и национальных исследованиях качества образования.

9-тиклассникам11-тиклассникамРодителям



1) Абонемент «Юность» ЦГБ предлагает классным руководителям мероприятия ко Дню Победы.
2) В г. Златоусте пройдёт  открытый  фестиваль «Крылья»



1. Корабль, на котором полетел в космос Ю.А. Гагарин, назывался "Восток".

2. Полет Ю.А. Гагарина длился 108 минут.

3. Корабль "Восток" С Ю.А.Гагариным сделал вокруг Земли один оборот.

4. Позывной Ю.А.Гагарина - "Кедр".

5. Во время полета Ю.А.Гагарин, делая записи, выронил и потерял карандаш (он улетел).

6. Одним из заданий Ю. А. Гагарина было - обязательно пообедать. В рацион входили: суп - пюре, печеночный паштет и смородиновый сок. Все эти блюда находились в специальных тюбиках. 


На эти вопросы викторины отвечали учащиеся 3 класса. Самыми лучшими знатоками подробностей первого космического полета стали Гилязова Милана и Чернышов Матвей.


К полету готовы! Поехали!




12 апреля  наша страна отмечает День Космонавтики. Интересный урок прошёл в 1 классе по теме: «Зачем люди осваивают космос?»  В классе работали 6 групп. Ученики  побывали в роли будущих космонавтов: находили информацию по заданию, читали, запоминали, внимательно смотрели видеоролики, а потом выполнили групповой проект «Составь ракету». Чтобы выполнить проект, надо было ответить на трудные вопросы и получить деталь ракеты. Продуктом проекта должна получиться ракета из 9 разных фигур-частей. Хорошие знания и дружная работа в группе помогла ученикам выполнить интересный проект.



Концертный зал

Озерского государственного колледжа искусств,

ул. Космонавтов, 10.

 10+

18 апреля

Начало в 14.15

 «В РИТМЕ ТАНЦА»

В программе танцы народов мира: менуэт, сарабанда, бурре, гавот, полонез, вальс, танго, мазурка, полька...

Звучат на гитаре, домре, фортепиано, скрипке, виолончели…

ВЕДУЩАЯ КСЕНИЯ МЕЛЕНТЬЕВА

 

ЦЕНА БИЛЕТА 50 руб.  Заявки по тел. 8-9226963871, И. М. Борейко



За все время