Новости

Это слышится повсюду. Да, лето-это маленькая жизнь. Жизнь, наполненная эмоциями, детским смехом, радостью, весельем. 1 июня мы радушно распахнули двери мальчишкам и девчонкам в #ТЕРРИТОРИЮДЕТСТВА #МБОУСОШ21

Весь июнь мы будем двигаться в ритме солнца, собирать лучики добра, наслаждаться каникулами. Желаем нашим ребятам яркого отдыха и незабываемых впечатлений.


  


  


  



До 1 июля 2023 г. есть возможность получить бесплатный доступ к книге «ПоэZия русского лета».

Это стихи и поэмы современных русских авторов о трагических событиях на Донбассе, происходящих с 2014 года.

Этот сборник – огромный шаг в стремлении объединить тех, кто всегда знал, что за русской весной обязательно придёт русское лето.


Переломные моменты истории всегда находят своё отражение в культуре. И в поэзии – в первую очередь. Мы считаем, что голос этих людей должен быть слышен.


Слёзы дают по ночам, чтобы дети не знали.

Слёз этих таз жестяной, для мытья головы.

Что о нас скажут потом? Мы жили, мы воевали.

Мы воевали за то, чтобы не было больше войны.

Анна Ревякина, сборник «ПоэZия русского лета»

Российское общество «Знание» и Российское движение детей и молодежи «Движение первых» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации проводят конкурс на лучшую постановку спектакля «Трудный экзамен» в рамках Всероссийского просветительского проекта «Знание.Театр» (далее – Конкурс).


Конкурс направлен на просвещение молодежи Российской Федерации и ее вовлечение в просветительскую деятельность через театральные форматы.


К участию в Конкурсе приглашаются студенческие и школьные театральные коллективы, состоящие из участников в возрасте от 14 до 25 лет.


AB-1967_01_OT_03.05.2023_ТРУДНЫЙ ЭКЗАМЕН_ТЕАТР.PDF245.5 кб,

PRILOZHIENIIE_ТРУДНЫЙ ЭКЗАМЕН_ТЕАТР.PDF263.8 кб


Мёртвых некому оплакать:
столб огня и дыма
подымался надо всеми
запертыми в храме.
Как бы ни летело время,
жжётся это пламя.

Ольга Старушко, сборник «ПоэZия русского лета»

День памяти погибших в Одессе. 2 мая 2014 г. произошла трагедия, забывать которую мы не имеем права, — одесская Хатынь, в огне которой погибла часть нашего русского мира.Эта дата касается каждого из нас.

Образовательный центр «Сириус» продолжает прием заявок на участие в пригласительном школьном этапе Всероссийской олимпиады.

Регистрация на олимпиаду открыта. Ознакомиться с регламентом участия и зарегистрироваться на олимпиаду можно на сайте официальном сайте siriusolymp.ru

Попробовать свои силы в решении нестандартных задач по шести предметам в дистанционном формате смогут школьники 3-10 классов из любого региона России. Расписание в прикрепленном файле

ПРИГЛАСИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП.DOC

Третье Всероссийское онлайн-голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Голосование за общественные территории для благоустройства в 2024 году началось 15 апреля и продлится до 31 мая.

 

На голосование в Озерском городском округе вынесены 10 объектов благоустройства. Проголосовать за них может каждый житель, начиная с 14-летнего возраста. Процедура онлайн – голосования многим уже знакома. В прошлом году в ней приняли участие более 13 тысяч озерчан. Большинство проголосовали за обновление сквера 40-летия Победы.

Проголосовать можно на странице 74.gorodsreda.ru  или с помощью волонтёров.

Перечень общественных территорий, подлежащих к благоустройству в 2024 году, из которых жители Озерского городского округа в ближайшие недели выберут победителей.

ЛИСТОВКА ВСЕРОССИЙСКОЕ ОНЛАЙН ГОЛОСОВАНИЕ.DOCX1.1 Мб, 

Для обучающихся 7-9 классов и их родителей (законных представителей), будет проводиться Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет», который состоится 22.04.2023 в 11.00 в информационном центре ФГУП «ПО «МАЯК» по адресу г. Озерск,  ул. Ленина, д. 32 а. 

Программа мероприятия:

11:00 - 12:00 - родительское собрание с онлайн трансляцией;

12:00 – 12:30 - Круглый стол для родителей и обучающихся 9-11 классов с участием представителями кластера, обсуждение возможных вопросов по программе;

12:30 -  13:00 – экскурсия на интерактивную площадку ФГУП «ПО «МАЯК»;

13:00 – 15:00 - работа демонстрационной площадки будет предоставлена возможность знакомства со специальностями и общения со студентами и педагогами.


На мероприятии запланирована работа демонстрационных площадок по компетенциям, входящим в ФП «Профессионалитет», будет предоставлена возможность знакомства со специальностями и общения со студентами и педагогами.


Для родителей абитуриентов планируется проведение родительского собрания и Круглого стола с представителями кластера, обсуждение возможных вопросов по программе, а также экскурсия ФГУП «ПО «МАЯК».

С 17 по 21 апреля 2023 года в Челябинской области пройдет Всероссийский профориентационный онлайн-марафон  «Ближе к делу». Присоединиться смогут школьники 8-11 классов и студенты колледжей: участникам помогут выявить свои интересы и узнать, как их превратить в успешную карьеру. Мероприятие проводится Университетом «Синергия» при поддержке Фонда Гуманитарных Проектов — оператора проекта ранней профессиональной ориентации обучающихся «Билет в будущее», Комитета Государственной Думы по молодежной политике и  Росмолодежь.Карьера.


Задача Всероссийского профориентационного онлайн-марафона – помочь участникам построить индивидуальную образовательную траекторию. В течение недели на онлайн-площадках мероприятия для школьников 8-11 классов и студентов колледжей *указать субъект РФ* будут размещаться полезные информационные и интерактивные материалы:

  • советы и информация о трудоустройстве от крупных работодателей – государственных корпораций и коммерческих компаний;
  • практические задания и рекомендации от психологов и карьерных консультантов;
  • тестирования на гибкие навыки, помогающие определить предрасположенность к тем или иным профессиям;
  • прямые эфиры, путеводители и посты по профориентации;
  • видеоролики о перспективных профессиях с участием представителей различных отраслей и многое другое.

В ходе марафона участники также смогут задавать вопросы карьерным консультантам и психологам, а по итогам - узнают, как превратить свои интересы в успешную карьеру по востребованной специальности.


Все участники получат доступ к бесплатной профориентационной платформе Synergy Start с дополнительной информацией и тестированиями от профориентологов. Наиболее активные школьники и студенты колледжей Челябинской области смогут принять участие в розыгрыше призов от организаторов и партнеров мероприятия: смартфон, умные часы, Яндекс.Станция и др. Все участники мероприятия получат именные сертификаты об участии, которые они смогут подгрузить в личном кабинете приложения «Движение первых» и получить баллы, чтобы обменять их на ценные призы. Для получения сертификата необходимо зарегистрироваться на мероприятие.


Чтобы стать участником бесплатного Всероссийского профориентационного онлайн-марафона  нужно:

  1. Пройти регистрацию по ссылке: https://clck.ru/33qwar;
  2. С 17 по 21 апреля подключаться к эфирам и встречам с представителями профессий, знакомиться с материалами о профориентации и самореализации, а также выполнять простые задания. 

Подробная информация о профориентационной неделе:

  1. Ссылка на Яндекс Диск: https://disk.yandex.ru/d/FBg_kWPGi_jg8A;
  2. Qr-код:

Регистрация доступна всем школьникам 8-11 классов и студентам колледжей.

Справочно:

Всероссийская профориентационная неделя «Найди свое призвание!» проводилась с 17 по 22 октября 2022 года Университетом «Синергия» при поддержке Комитета Государственной Думы по молодежной политике, Минтруда России, Минцифры России и Агентства стратегических инициатив. Участниками стали 104 000 человек из 89 субъектов РФ.

За все время