Новости

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки напоминает, что заявление на участие в ЕГЭ 2017 года необходимо подать до 1 февраля (включительно). В заявлении должны быть перечислены предметы, по которым участник планирует сдавать ЕГЭ. 

Читать далее




В 2017 году питание учащихся будет организовано в соответствии с новым утвержденным Региональным управлением меню для всех категорий учащихся. Меню составлено с учетом санитарных норм по объему порций и дифференцировано по возрастным категориям. В соответствии с Постановлением № 3506 от 23.12.2016 «Об утверждении размеров средств бюджета Озерского городского округа, выделяемых в 2017 г. на питание льготной категории обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях Озерского городского округа (в расчете на 1 обучающегося в день)» учащимся льготной категории будет предоставлен набор горячих блюд состоящих из: супа, напитка, хлеба ( из выше указанного меню).


Директор МУП "КШП" Т.Е. Батуринская

Остается меньше месяца, чтобы выбрать предметы для сдачи ЕГЭ – определиться нужно до 1 февраля.


Выпускникам текущего года необходимо подать соответствующие заявления в своих школах. Выпускники прошлых лет регистрируются на участие в итоговом сочинении (изложении) и ЕГЭ в муниципальных органах управления образования.


Напомним, для получения допуска к ЕГЭ выпускникам текущего года необходимо было написать сочинение или изложение. В декабре более 99% южноуральских выпускников  успешно справились с этим испытанием. Для ребят, получивших «незачет» предусмотрены дополнительные сроки – 1 февраля и 3 мая.


«Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки завершает общественное обсуждение проекта расписания экзаменов на 2017 год. Планируется, что экзамены в 2017 году будут проведены в три этапа: досрочный, основной и дополнительный (сентябрьский)», – отметила начальник управления общего образования регионального Минобрнауки Елена Тюрина.


Согласно проекту расписания досрочный этап в 2017 году пройдет с 23 марта по 14 апреля. Основной – с 29 мая по 1 июля. Выпускники, получившие неудовлетворительные результаты по двум обязательным учебным предметам либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из них на ГИА в дополнительные сроки, получат возможность участвовать в ЕГЭ по русскому языку и математике базового уровня в дополнительный (сентябрьский) период – с 5 по 16 сентября.

Новый год - это пора чудес!!! Все дарят подарки, празднуют и веселятся.


Новый год – это пора волшебства, когда все сказочные существа оживают  и начинают творить чудеса. Немного праздничного волшебства посетило 28 декабря начальную школу. По мотивам детского фильма «Новогодние приключения Маши и Вити» был поставлен музыкальный спектакль.


Над созданием спектакля работали режиссеры Барадачева Ирина Геннадьевна и Юдина Ирина Михайловна, роли исполняли ученики 3 «А» и 4 «А» классов. Сказка получилась веселая и интересная. Зрители (родители учеников и администрация школы) восхищались актерской игрой и захватывающим чародейским сюжетом.

 

Бегут часы, год исчезает

Другой в пути его меняет.

Дом открывайте, гостей встречайте

Вас поздравляем, всех благ вам желаем!

 

Пролетают года, пронося с собой печали и радости, победы и поражения, любовь и ненависть. Но как бы стремительно не летело время, в жизни любого, даже очень занятого человека, есть место для большого долгожданного и радостного праздника под названием — Новый Год! Новогодний праздник —  особое время, когда даже взрослые превращаются в детей, ждут чудес, подарков, загадывают желания.


Наступающий Новый 2014 год — год красного Петуха и мы желаем всем всего самого наилучшего! Давайте забудем, хотя бы на несколько дней, про проблемы и будем веселиться, радоваться как дети, смеяться и любить в этот единственный праздник в году под названием Новый Год!


СМОТРЕТЬ ВСЕ 25 ФОТО


Уходит в прошлое 2016 год, но с нами остаются тот опыт, достижения и победы, которые он принес. Уходящий год был соткан из множества знаменательных событий и повседневных будней, оставив свой след в нашей жизни. 2016 год можно назвать годом активной реализации проектов и программ, годом новых свершений, потребовавших большой личной ответственности каждого за дальнейшую судьбу нашей школы, будущего наших учеников. Прошедший год был для всех разным, но он завершился, и судьба года нового, того, как он сложится, в руках каждого из нас. Уверен, что результаты нашей с вами каждодневной работы станут надежным фундаментом для дальнейшего развития школы.


Дорогие друзья! Поздравляю вас с наступающим Новым годом! Знаете, почему мы отмечаем Новый год зимой? Белый снег – это белый лист, на котором мы записываем наши планы и мечты, надежды и ожидания. Желаю, чтобы все проблемы и печали остались в черновике старого года, и в грядущем году мы написали бы новую интересную главу своей жизни.


Пусть наступающий 2017 год подарит вам радость и здоровье, бодрость и оптимизм, исполнение желаний и новые значимые цели! Пусть каждую неделю у вас будет семь добрых вечеров, каждый месяц - тридцать или тридцать одно чудесное утро (в феврале, так и быть, двадцать восемь). Ну, а если и этого мало, желаю вам в наступающем году триста шестьдесят пять счастливых дней! 


Говорят, что в новогоднюю ночь происходят чудеса. Но более надежный способ: загадать желание и целеустремленно идти к нему весь год. Тогда сбывается любое волшебство. Дорогие друзья! Пусть Новый год войдёт в ваши дома с верой в добро, с надеждой на мир и благополучие, пусть принесёт счастье, подарит энергию, оптимизм и хорошее настроение!

С уважением директор школы В.В. Анисимов

В рамках предметной декады, посвященной году кино, ученики 1-3 классов посетили к\т Октябрь. Их встретило настоящее новогоднее чудо: зажигательный, веселый анимационный мультфильм «Маша и медведь. Как хорошо мы подружились!» Полюбившихся героев школьники увидели на большом экране  с эффектом 3D!   


   




1. Зарегистрируйтесь на сайте артек.дети

2. Загрузите копии дипломов и грамот за последние 3 года

3. Подайте заявку и выберите смену в Артеке по тематике или по времени.


И, возможно, что автоматизированная системе подбора и поощрения детей на основе электронного портфолио МДЦ "Артек" выберет именно вас!


Читайте подробнее в документах:





Кино -21

Продолжается предметная декада, посвящённая российскому кино.


 8 и 9 декабря весело и интересно прошла интерактивная игра «Кино-21» в 7-х классах. Командам предстояло нарядить сказочных киногероев, дорисовывая их костюмы; угадать названия кинофильмов по кинофрагментам и фразам. Кроме этого, надо было инсценировать сказку, распределив роли между членами команды  и, в итоге, показать свои познания в кинопрофессиях.

Читать дальше...




День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации № 22-ФЗ от 28 февраля 2007 года «О внесении изменения в статью 1-1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России».


Читать далее...




За все время