Первая зачетная неделя в школе (8 фото)

С 21 по 25 декабря впервые в нашей школе проходила зачётная неделя. Углубление и систематизация знаний обучающихся - основная цель проведения данной формы обучения. Зачёты по предметам проводились в устной форме (по билетам) и в письменной (в формате ГИА).


По мнению учителей данная неделя «заставила учеников потрудиться», «помогла систематизировать материал за полугодие», «отличная возможность для самообразования и самореализации обучающихся».

Опрос классных руководителей показал, что «дети стали собраннее», «появился настрой на серьёзное обучение», «данная форма обучения дисциплинирует, учит ответственности», «это положительный опыт», «в учебный процесс активно включились и родители».


Взгляды обучающихся разделились на противоположные: «лучше бы учились ещё неделю» и «мы проверили свои знания». Пожелание выпускников – «давайте приложим максимум усилий, чтобы все зачёты проходили на «ура».


Таким образом, мы получили первые результаты, увидели положительные и неудавшиеся моменты, сделала определённые выводы. Педагогическому коллективу ещё предстоит работать по ряду вопросов, но главная цель зачётной недели достигнута.

Администрация

Добавить комментарий