Профилактическое мероприятие «Весенние каникулы»

Уважаемые жители Озерского городского округа!

За 2 месяца 2016 года на территории Челябинской области зарегистрировано 52 дорожно – транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, в которых 1 ребенок погиб и 61 получил травмы различной степени тяжести. В 9 случаях дети пострадали по собственной неосторожности.

Отдел Госавтоинспекции Озерска напоминает родителям школьников и водителям транспортных средств о том, что когда дети отдыхают на каникулах и порой предоставлены сами себе, всем нужно быть особенно внимательными на дорогах. А ребятам необходимо помнить о правилах поведения на дороге и не допускать нарушений.

В целях предупреждения дорожно – транспортных происшествий с участием детей на улицах и дорогах Челябинской области, в том числе на территории Озерского городского округа, в период весенних каникул с 15 по 31 марта 2016 года проводится профилактическое мероприятие «Весенние каникулы».

Заместитель начальника ОГИБДД А.В. Седов

Просьба обучающимся и родителям изучить Памятки и информационные буклеты на странице Безопасность дорожного движения