«Фестиваль национальных культур народов Урала» (5 фото)

25 марта в МБОУ СОШ №21 состоялось красочное мероприятие «Фестиваль национальных культур народов Урала». Территория России настолько велика, что объединяет огромное количество разных национальностей и малых народностей. Южный Урал – не исключение. Формирование толерантного сознания подрастающего поколения, воспитания уважительного отношения к национальным традициям и культуре, наследию народов, проживающих на территории Челябинской области и города Озерска - стало основной целью мероприятия.

Перед фестивалем была проведена большая предварительная работа: состоялось анкетирование учащихся на знание их национальной идентичности, каждый класс получил задание – представить на фестивале один из народов, проживающих на территории нашей области. В рамках данного мероприятия обучающиеся показали искусство народного танца, народной песни, музыки, познакомили с национальными блюдами, костюмами, символикой того или иного народа. Главный девиз фестиваля «Мы разные, но мы вместе!». Общий дом школы 21 идеален - здесь не случаются конфликты и ссоры, здесь на лицах детей сияют улыбки, царит атмосфера радости, мира, дружбы и согласия!

Учитель географии МБОУ СОШ №21, Хворостова Яна Геннадьевна