55 лет со дня полета первого человека в космос (6 русунков и 12 фото)

12 апреля 2016 года исполняется 55 лет со дня полета первого человека в космос. И сделал это наш соотечественник Юрий Алексеевич Гагарин.

108 минут проведенные им в космосе открыли дорогу другим исследователям космического пространства. За короткий срок с момента первого полета в космос человек посетил Луну, исследовал почти все планеты Солнечной системы, но тот первый полет был самым трудным и опасным. Но уверенность и оптимизм, стремление к покорению космоса преодолели все преграды.

Традиционно в День космонавтики в школе прошли тематические классные часы о первом полете человека в космос. Обучающиеся начальной школы и их педагоги оформили выставку детских рисунков, посвященную этой знаменательной дате.

Центр "День знаний" приглашает всех желающих принять участие в конкурсе, посвященном Международному Дню космонавтики.

Международный творческий конкурс «Поехали!»

Сайт конкурса: http://www.denznaniy.org/konkursy/chetvertyj-blok-konkursov/poehali/

Прием заявок и работ участников: с 14.03.2016 по 15.05.2016

СМОТРЕТЬ 12 ФОТО