Традиционные мероприятия к Дню Победы (68 фото)

Приближается один из самых больших, волнующих праздников нашей страны – День Победы советского народа в Великой Отечественной войне.


9 Мая 1945 года отгремели последние орудийные залпы, и фашистская Германия, принесшая неисчислимые беды советским людям, народам многих стран, капитулировала. Люди отдают дань любви и уважения воинам-освободителям, помнят тех, кто погиб, защищая мир от фашизма. В память о них воздвигнуты мемориалы славы, обелиски, на братских могилах никогда не увядают цветы.


Благодарное человечество всегда будет помнить о мужестве, о подвиге советских солдат.


Традиционно в канун 9 мая в нашей школе проходят мероприятия, посвященные великому празднику - Дню Победы. Ребята и классные руководители оформляют классные стенды, выпускают праздничные газеты, проводят классные часы, посещают библиотечные уроки.


В этом году обучающиеся 7-х классов под руководством учителя русского языка и литературы Тураниной Светланы Кимовны участвовали в создании проекта «Война и мир». Итогом проекта стало развешивание Голубей Мира на территории школы.


Ярким завершением праздничных мероприятий стал смотр-конкурс строевой песни, в котором участвовали обучающиеся 1-7 классов. Праздник начался с общего построения классов. Командиры доложили о готовности класса к проведению праздника. Директор школы Анисимов В.В. поздравил обучающихся с праздником, прозвучал гимн и каждый класс показал свои знания, умения и навыки в строевой подготовке и исполнении военной песни. Все классы с ответственностью, энтузиазмом, творческим подходом отнеслись к подготовке к смотру-конкурсу. Смотр песни и строя прошёл на высоком уровне, в доброжелательной обстановке, в праздничной атмосфере.


В конце с показательным выступлением прошел отряд юнармейцев школы. 9 мая ребята будут представлять школу на городском праздничном параде.


СМОТРЕТЬ ВСЕ ФОТО

Добавить комментарий