27 ноября ДЕНЬ МАТЕРИ

Великолепный праздник, который посвящен всем матерям, в России официально признан не так уж и давно. В 1998 году Правительство, по главе с Президентом решило выделить день, чтобы мы могли отождествлять его с этим чудесным и нежным торжеством. С тех пор, каждый россиянин старается отпраздновать данное событие и обязательно поздравить мам и бабушек. Никакими материальными благами нельзя измерить то, на что способна мать ради своего ребенка. Она может простить своему чаду все, оправдать любой его поступок. Поэтому такой праздник, как День матери является не только самым прекрасным, он еще жизненно необходим для нашего общества.


Свои истоки праздник, посвященный матерям, берет в далеком штате Вирджиния. Случилось так, что у одной женщины скончалась ее любимая и дорогая мамочка. Сколько слез пролила дочь по умершей родительнице даже тяжело представить. Страдалица решила увековечить память о матери, а также дать возможность всем женщинам-матерям иметь в году свой праздник. Изначально Правительство не восприняло эту идею всерьез, она показалась им глупой и ненужной. Но женщина не опустила руки, а еще с большим рвением кинулась отстаивать свои права. Она боролась за доброе дело как могла: собрала толпы единомышленников и отправилась вместе с ними «на поклон» к Правительству. После такого напора, в 1910 году, вышеуказанная просьба была одобрена. С тех пор, человечество раз в году отмечает этот великий и замечательный праздник, который несет за собой нечто большее, чем просто название.


Традиции Дня матери

В силу того, что данный праздник довольно молодой, он не успел обрасти большим количеством традиций и обрядов, но некоторые поступки все-таки считаются традиционными. С самого утра каждый ребенок должен поздравить свою дорогую маму. Не важно, каким способом это будет сделано: по телефону, лично, по интернету или скайпу. Главное, чтобы в этот день мама услышала заветное «Поздравляю!». Не стоит забывать и о форме поздравления. Она может быть устной, а можно и преподнести шикарный букет, который непременно поднимет матери настроение. От подарка в виде браслета, сережек или чайного сервиза, родительница также не откажется. Но все же самым дорогим подарком для матери будут теплые объятья ее ребенка и слово «люблю».


Многие дети стараются удивить свою дорогую мамулю и готовят для нее поистине удивительный подарок – путешествие на двоих. Это довольно оригинальный презент, который поможет сблизиться еще сильнее во время поездки, а также принесет массу новых впечатлений и эмоций. В некоторых городах мужчины специально запасаются небольшими презентами и дарят их всем прохожим женщинам, в знак того, что они восхищаются их главным в жизни предназначением – родить, вырастить и воспитать ребенка. Не обязательно делать подарок для матери затратным. В большинстве случаев, хватит просто душевного разговора и вечера, проведенного около своей родительницы. Даже такое небольшое проявление внимание даст сил этой женщине прожить еще много лет.




"Конверт пожеланий" маме


Отправь пожелание свой маме. Можешь указать её фамилию, имя и отчество. Не забудь написать, как тебя зовут и в каком классе ты учишься. К своему сообщению можно прикрепить до 5 изображений. Можно авторизоваться через социальные сети ВКонтакте или Facebook.


Добавить комментарий
ученики 3 "А" класса, Ирина Геннадьевна
ученики 3 "А" класса, Ирина Геннадьевна
С днем матери спешим поздравить всех,
Кого зовут прекрасным словом “мама”.
Пусть в жизни вам сопутствует успех,
Поклон вам, уважение и слава!
Пусть ваши исполняются мечты,
И дарят вам улыбки дети снова.
Вы – гордость нашей доблестной страны,
Любимы будьте, счастливы, здоровы!
DSCN7783[1].jpg
DSCN7782[1].jpg
Комментировать