Продолжается предметная декада, посвящённая российскому кино (30 ФОТО)

Кино -21

Продолжается предметная декада, посвящённая российскому кино.

8 и 9 декабря весело и интересно прошла интерактивная игра «Кино-21» в 7-х классах. Командам предстояло нарядить сказочных киногероев, дорисовывая их костюмы; угадать названия кинофильмов по кинофрагментам и фразам. Кроме этого, надо было инсценировать сказку, распределив роли между членами команды  и, в итоге, показать свои познания в кинопрофессиях.

Ребята 5 и 6 класса нарисовали своих любимых мультипликационных героев. Фаворитом оказался Чебурашка.

Ученики 1-4-х классов на уроках музыки знакомились с творчеством композитора  Алексея Рыбникова в детском кино, а пятиклассники «путешествовали» с композитором Геннадием Гладковым и Бременскими музыкантами.

12 декабря интерактивная игра прошла и в 6А классе. В этот же день «Костюмерная в кадре» пополнилась замечательными рукотворными «символами года 2017», а выставка «Идём в кино» рисунками и газетами.

До Новых встреч!

СМОТРЕТЬ 30 ФОТО