Лыжня России 2017

Этот большой зимний праздник спорта обычно проводится во второе воскресенье февраля. Дата проведения «Лыжни России» в 2017 году – 12 февраля. В 2017 году соревнования пройдут в более чем 70 регионах нашей страны. При этом практически везде это мероприятие будет начинаться в одно время. Исключением станут только лишь соревнования на Дальнем Восток. Они начнутся раньше остальных из-за различных часовых поясов.


Основная цель «Лыжни России» — привлечение детей, молодежи и взрослых к регулярным занятиям лыжными гонками и спортом в целом. Подобная пропаганда физической культуры способствует появлению интереса у населения к спорту и здоровому образу жизни. Для привлечения еще большего внимания к проблеме массового спорта в нашей стране на соревнования «Лыжня Россия» приглашаются не только любители лыжного спорта, но также представители власти, артисты, меценаты, олимпийские чемпионы и спортсмены-профессионалы.


Помимо этого, участие в «Лыжне России» — это прекрасная возможность справиться со стрессами и различными неврозами с неврастенией. Эта лыжная гонка также позволяет укрепить опорно-мышечный аппарат и стабилизировать кровообращение в мозге. Участие в гонке поможет и тем, кто планирует скинуть несколько лишних килограмм. Наконец, целью этого спортивного мероприятия является приобретение позитивных эмоций, заряда бодрости и новых впечатлений.

Добавить комментарий