С юбилеем, любимый театр!

Озерский театр кукол появился на свет в далеком 1952 году стараниями молодых актеров, влюбленных в детство. История театра началась с доброй и вечной сказки Петра Ершова "Конек- Горбунок". Постановки молодого театра кукол шли одна за другой: «Веселые медвежата», «Машенька и медведь», «Волшебная калоша», «Кот-гусляр», «Р.В.С.», «Два клена» «Приключения Канчиля» и многие другие. 



За последние годы театр почти полностью обновил свой репертуар спектаклями для детей и взрослых, разнообразными по жанрам и театральным формам. Озерский театр кукол принимает активное и успешное участие и в разнообразных фестивалях разного уровня, от региональных до международных, и стал широко известен в кругах российских кукольников. Всеми нами любимый театр кукол "Золотой петушок" отметил 65 летие. Этому событию был посвящен муниципальный творческий конкурс.


Ученица 3 а класса Гончарова Олеся вместе с мамой, Татьяной Владимировной, оформила для любимого театра поздравительный плакат и заняла в конкурсе 2 место. Поздравляем театр кукол "Золотой петушок" с Днем рождения и желаем ему новых творческих побед.

Добавить комментарий