Бизнесмены из 3 "А"

Давно прошли времена, когда родители мечтали, чтобы их дети стали учителями, медиками, академиками или космонавтами. Бизнесмены — вот настоящие герои нашего времени. Как же разглядеть будущего «владельца заводов, газет, пароходов»?  Сегодня ученик младших классов должен знать, что такое деньги, с чего складывается бюджет семьи и школы, что такое цена товара, от чего она зависит, как создается богатство и каковы его источники.

В 3 а классе усвоению экономических понятий и созданию бизнес- плана был посвящен урок- проект . "Министры финансов" с радостью пополняли бюджет средствами, полученными от "честных налогоплательщиков", а затем финансировали "ученых, врачей, учителей, пенсионеров" и др. категории бюджетных организаций. Надо сказать, что после значительных расходов в казне бережливые "министры" оставили некоторую сумму денег. Что ж, очень даже разумно!