Уважаемые педагоги!

Стремительное ухудшение состояния здоровья детей в России стало общепризнанным фактом. Приходится признать, что ни медицина, ни образование не успевают адекватно реагировать на эти изменения. Поэтому особую актуальность приобретают любые профилактические усилия, которые могли бы способствовать улучшению здоровья детей.


С 3 по 30 апреля 2017 г. в городе проводится межведомственная профилактическая акция «За здоровый образ жизни». В рамках этой акции мы подготовили выставку «Здоровые дети – здоровая нация». На выставке представлены сценарии внеурочных мероприятий по формированию здорового образа жизни. Мы постарались показать, что нет сферы внеурочной работы, где бы педагог не смог проявить себя как творец здоровья детей.


Вам нужно просто познакомиться с представленной литературой и выбрать то, что вам ближе всего по духу, по мысли, по технологии. И поспособствовать улучшению здоровья детей.


Приглашаем вас, дорогие педагоги, в Отдел педагогической информации. Библиографический список литературы представлен на сайте МКУК «ЦСДШБ».

Добавить комментарий