Объявления

Уважаемые классные руководители! Абонемент «Юность» ЦГБ предлагает мероприятия ко Дню Победы.

1). Литературно-музыкальная композиция «Воспоминания о будущем».

2). Литературный час «Все судьбы в единую слиты». Военная лирика В.Высоцкого.

3). Урок мужества «Я вам жизнь завещаю» Поэты,  павшие на фронтах Великой Отечественной войны (П. Коган, С. Гудзенко, В. Кубанев)

4). Урок мужества «Салют, Победа!»

5). Урок мужества «И пусть поколения помнят». Пионеры-герои и комсомольцы, погибшие в годы Великой Отечественной войны.

6). Литературная композиция «Жди меня» (Военная лирика К. Симонова)

7). Беседа с фото презентацией «Урал – опорный край державы» (Урал в годы Великой Отечественной войны)

8). Урок мужества «Дорога жизни. Таня Савичева» (Блокада Ленинграда)

Контактный телефон 2 – 38 – 40

20 мая в г. Златоусте пройдёт  открытый  фестиваль «Крылья».

Начало фестиваля в 11.00 ч., окончание в 22.00 ч.

Место проведения: г. Златоуст «ОружейникЪ Парк», ул. Полетаева, 139.

Организаторы фестиваля:Администрация Златоустовского городского округа, Златоустовский техникум технологии и экономики, ООО «Арт-Грани», «ОружейникЪ Парк»

«Крылья» - уникальный фестиваль, на котором в рамках одной площадки объединены творческие коллективы музыкальных школ, школ искусств, центров технического творчества и профессиональные музыкальные коллективы, литературные студии, детские СМИ.

В формате фестиваля запланировано проведение молодёжного форума, на площадках которого пройдёт презентация проектов по развитию туризма Челябинской области, включающие в себя мастер классы профессионалов в этой области. Фестиваль направлен на развитие детского и юношеского туризма Челябинской области

Программа фестиваля включает в себя:

- выступление высокохудожественных коллективов  в тематике «Крылья. Полет. Мечта»;

- соревнование по авиамоделированию;

- запуск самодельных летательных аппаратов (катание на троллее);

- несколько интерактивных площадок (авиашоу, мастер-классы, шоу мыльных пузырей);

- выставка голубей;- шоу «Краски»;

- поэтический конкурс «Крылатые строки»;

-  высококлассные  мастер-классы;

- слёт детских и юношеских СМИ;

- выступление команд КВН;- массовый пленэр;

- интерактивная кузница;

- специальные гости фестиваля: презентация новой программы группы «ЛуциКо» (г. Златоуст);

- флэшмоб «Тысяча воздушных змеев»;

На территории фестиваля будет организована площадка для размещения палаточного лагеря.

В качестве партнёров фестиваля выступают предприниматели Златоуста и Миасса, на территории будут работать точки питания, точки продажи сувенирной продукции златоустовских мастеров, все гости фестиваля могут посетить экскурсию в кузницу и выковать себе символ фестиваля на память.

Тел. 8 919 343 79 31, 8 (3513) 62-70-30