«Неделя безопасности в Озерском городском округе» (14 ФОТО)

В рамках проведения профилактического мероприятия «Неделя безопасности в Озерском городском округе» 14 апреля на территории Озёрского технического колледжа состоялось юбилейное семейное соревнование по правилам дорожного движения «Семейный автомобильчик». Организаторами конкурса уже традиционного являются озерская Госавтоинспекция и Дворец творчества детей и молодежи. Дружные семейные экипажи, состоящие из папы, мамы и ребёнка, не испугались нешуточного состязания. На старт прибыли 8 команд школ города. Среди них и команда нашей школы «Полосатый ослик» в составе Чернышова Матвея, обучающегося 3 «А» класса, мамы Александры Витальевны и папы Романа Михайловича.


Творческие представления семей, задорные песни и весёлые танцевальные номера порадовали всех зрителей и болельщиков. После творческой рекламы болельщики и жюри смогли по достоинству оценить семейный транспорт каждой команды.


Получив маршрутные листы, команды отправились соревноваться. На каждый этап семья прибывала полным составом. Мамы продемонстрировали умение оказывать первую медицинскую помощь, ребята показали свои знания правил дорожного движения для пешеходов, пассажиров и велосипедистов, ответив на вопросы теста. А папы, передвигаясь на семейном автомобиле по автодрому, преодолели все препятствия и показали мастер-класс в фигурном вождении транспортного средства.


По результатам конкурса наша команда заняла III место и была отмечена специальным призом за лучшую газету.


Поздравляем команду семьи Чернышовых с победой!


Большую работу в подготовке к конкурсу «Семейный автомобильчик» провела классный руководитель 3«А» класса Барадачева Ирина Геннадьевна.

Добавить комментарий