III городской эколого-туристический турнир

Ежегодно в начале осени в парковой зоне собираются  школьные команды «Юных туристов». Этот год не стал исключением. 22 сентября семиклассники шести школ собрались на III городской эколого-туристический турнир. Команду нашей школы представляли Масалаткин Игорь, Балабина Варвара, Чадова Кристина, Волохов Михаил и капитан команды – Растунов Иван.


Программа турнира включала: представление команд и прохождение разнообразных этапов. Ярких впечатлений от этапов осталось очень много. Туризм – очень интересное и полезное для здоровья занятие. По большому же счету туристическая наука нужна для жизни. Как «опытным туристам» ребятам пришлось вспомнить и навыки установки палатки, и виды костров, научиться завязывать туристические узлы.


 Ребята попробовали себя  в роли картографов, определяя азимут, строя маршрут на местности по азимуту и в роли биологов, знакомясь с полезными свойствами растений, и в роли геологов, определяя горные породы, и в роли метеорологов, вспоминая приметы погоды.


По итогам турнира наша команда «Компас» заняла третье общекомандное место.


И хотя переменчивая уральская погода не дала насладиться солнышком, настроение до конца турнира оставалось позитивным. За старание и рвение к победе хотим желаем  нашим ребятам  удачи в будущем!

Учитель географии Ольга Викторовна Колосова

Добавить комментарий