Поездка в город Челябинск (7 ФОТО)

Недавно мне и моим одноклассникам в рамках профориентационной работы довелось посетить ряд высших учебных заведений города Челябинска: ЧВВАКУШ, ЮУрГУ и ЧелГУ. Признаться, мы были приятно удивлены. Несмотря на уникальность каждого из университетов, все они имеют то, что их объединяет: дружелюбная атмосфера, профессионализм преподавателей и увлечённость организаторов экскурсий. Общаясь с преподавателями, мы словно заново открыли  новый мир, полный интересных возможностей. Сопровождающие отвечали на интересующие нас вопросы по условиям поступления и обучения, давали советы. В каждом из учебных заведений нас знакомили с историей возникновения ВУЗа, показали некоторые аудитории и читальные залы. Было увлекательно слушать специалистов, рассказывающих о возможностях будущих профессий, в том числе про всевозможные гранты, стипендии, стажировки за границей и оплачиваемую практику. Удивительно, как за короткое время они без проблем сумели заинтересовать слушателей. Стоит отметить, что у всех трех ВУЗов довольно обширные и ухоженные территории, взглянув на которые можно в очередной раз убедиться в том, что преподаватели и студенты с уважением относятся к месту работы и учебы. Ведь для многих из них  университет уже успел стать вторым домом, где они проводят значительную часть своей жизни.  


После посещения ВУЗов мы отправились проходить квест. Основной задачей было выбраться из закрытой комнаты за час, отгадав все загадки. Благодаря командной работе, нам практически удалось выполнить поставленную задачу вовремя. В течение этого часа мы почувствовали себя единым целым. Кто-то принимал активное участие в решении найденных головоломок, а кто-то занимался поисками новых подсказок. Вместе мы испытали это непередаваемое ощущение, когда остаётся немного времени, чтобы завершить начатое, и необходимо максимально сосредоточиться. Присутствовала некая напряжённость, и все были жутко заинтригованы происходящим. С квестом справились!


Экскурсии по университетам дали нам возможность лучше узнать структуру вуза, его особенности,  познакомиться с коллективом преподавателей. Посещение высших учебных заведений – это прекрасный опыт для каждого из нас, ведь таким образом нам будет легче определиться с выбором профессии и места получения образования. В то же время развлекательная программа позволила отдохнуть и весело провести время.Эта поездка доставила нам огромное количество ярких впечатлений, которые останутся в нашей памяти надолго.

Добавить комментарий