«Рождественская ёлка» от имени губернатора Челябинской области

Участниками новогоднего праздника стали 400 мальчишек и девчонок. В ДК «Победа» им. М.Л.Анисимова артисты Челябинского концертного объединения ребятам представили рождественскую историю, раскрывающую суть светлого праздника.

В видеопоздравлениях к ребятам обратились Митрополит Челябинский и Миасский Никодим и губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Они вручили памятные награды и подарки победителям областного творческого конкурса «Рождественская сказка».

Среди участников праздника была ученица 7 «А» класса нашей школы Балабина Варвара, которая под руководством учителя Скоковой Татьяны Сергеевны стала победителем муниципального отборочного конкурса рисунков «Рождественская сказка». Рисунок Вари «Рождественский ангел» размещен в альманахе «Рождественская Сказка», изданный при поддержке губернатора Челябинской области и Министерства культуры.

Незабываемым подарком для всех участников праздника стал яркий новогодний мюзикл «Приключения Маши и Вити». Историю чудесного спасения Снегурочки от Кощея Бессмертного детям показали артисты государственного ансамбля танца «Урал».

Все участники ёлки получили сладкие новогодние подарки, рождественский пряник и книгу «Рождественская сказка».