«Тепло наших рук»

В субботу 31 марта во Дворце Творчества детей и молодежи открылась выставка «Тепло наших рук» в рамках муниципального социально-благотворительного проекта «Взрослые детям». Цель проекта – популяризация декоративно-прикладного творчества. На мероприятии побывала делегация нашей школы, которая состояла из детей, увлеченных творчеством, и учителя технологии Карповой Н.К.

Выставка встретила всех разнообразием представленных экспонатов, каждый из которых   - уникальное авторское изделие, хранящее тепло рук мастера. Но самое главное, все желающие смогли поучаствовать в мастер-классах и познакомиться поближе с техникой сухого и мокрого валяния.

Своими впечатлениями от мероприятия делится ученица 7 «А» класса Быкова Полина: «На выставке я узнала много интересного и полезного. Это потрясающе! Я представила, сколько времени и сил уходит на изготовление таких произведений искусства. В каждом изделии, представленном на выставке,  видна душа и любовь мастера. Это восхищает! Я сама попробовала сделать рыбку в технике «валяния». Мне кажется, у меня неплохо получилось! Спасибо всем организаторам выставки за радость, которую мы все получили!» 

Добавить комментарий