Помни меня!

Дорогие друзья!

Вся наша страна готовится торжественно отметить 73-ю годовщину Великой Победы. У мемориала «Вечный огонь», накануне Дня Победы, появится Стена Памяти. На этой стене разместятся тысячи снимков военных лет, которые еще никогда и нигде не публиковались. Фотографии будут собраны с помощью озерских школьников. На специальных уроках Памяти они получат задание - найти в семейных альбомах портреты дедов и прадедов, погибших в годы войны на фронте и в тылу. Эти снимки дети принесут в школу, и 8 мая их увидят тысячи людей. Каждого героя в этот день вспомнит не только его семья - вспомнит весь город.

Все, кто 8 мая окажутся у мемориала «Вечный огонь», пройдут дорогой Памяти. На стене будет около трех тысяч фотографий.
Кульминация акции состоится вечером 8 мая. Будут зажжены тысяча свечей. Остановятся машины, застынут на месте прохожие, стихнут разговоры. Зазвучит метроном. И каждый - вспомнит. Вспомнит того, кто в свете живого огня свечей будет смотреть на него со стены.
Мы призываем Вас принять участие в подготовке этой грандиозной акции, которая будет иметь огромное патриотическое и воспитательное значение. Надеемся, что, используя свои знания и опыт в области информационных технологий, Вы поможете организаторам акции в предварительной обработке фотографий, принесенных учениками Вашей школы.

Надеемся, Вы примете посильное участие в этой благородной работе. Благодарим Вас!


Общественная палата Челябинской области
Совет ветеранов Челябинской области
Министерство образования и науки Челябинской области
Группа компаний «Интерсвязь»

Инструкция для сканирования фотографий к акции

Отправить фотографию

Добавить комментарий