Всероссийская акция «Зелёная Россия

Всероссийская акция «Зелёная Россия» прошла впервые в 2013 году и по праву стала самым массовым экологическим мероприятием. Наша школа второй год принимает участие в подобных масштабных акциях по защите природы.


Цель всероссийского субботника – научить бережному отношению человека к природе и внести свой вклад в защиту окружающей среды.

В период проведения субботника проходят мероприятия по очистке пришкольной территории от мусора и прошлогодней листвы. Приятно видеть результат своего труда, ведь каждый внёс в это дело частичку своего тепла. Чистая, ухоженная территория школы радует глаз всех окружающих. Во время таких субботников у школьников формируется умение работать в коллективе, ответственное отношение к окружающей нас природе.


Работа по облагораживанию пришкольной территории  и школы продолжается и летом силами ребят трудового отряда. Возле здания школы появятся цветы, будут покрашены бордюры.

И может быть кто-то и считает субботник делом устаревшим, однако, чистота понятие вечное! Можно смело сказать, что субботник дело нужное и полезное.


 

В апреле в школе прошла акция по сбору макулатуры «Бумажный бум». О том, что это очень важное и полезное дело знает каждый из нас. Очень приятно, что в нашей школе есть родители, ребята и учителя, которые не остались равнодушными и с большим энтузиазмом взялись за дело. В течение месяца было собрано 735 кг макулатуры.

Спасибо всем участникам акции – учителям, обучающимся и их родителям за старание!

Добавить комментарий