Юный исследователь

19 мая 2018 г одаренные обучающиеся  Челябинской области ( г.Челябинск, Златоуст, Миасс, Белорецк, Озерск и др.) съехались в г. Магнитогорск, чтобы принять участие во  Всероссийском открытом конкурсе проектов и учебно-исследовательских работ. Среди участников был и обучающийся нашей школы  - Абдуллин Даниил (4 «А» класс).

Конкурс был организовано дним из старейших вузов Южного Урала –Магнитогорским государственным техническим университетом, который носит имя Григория Ивановича Носова – советского инженера-металлурга, главного инженера (1939—1940), директора Магнитогорского металлургического комбината(1940—1951). Целью данного мероприятия было выявление, поддержка и развитие интеллектуально и творчески одаренных детей посредством научно-исследовательской деятельности, формирование интереса к учебно-исследовательской и проектной деятельности у обучающихся младшего школьного возраста.

Абдуллин Даниил  в университетской аудитории защищал свою работу в секции «Экология, биология, география» по теме: экологический маршрут «По следам зверей» (руководитель Барадачева И.Г.). Авторитетная комиссия в составе В.А.Горского - президента международной академии доп. образования, М.В.Чуркина – ректора МГТУ, Н.В.Сафоновой – начальника управления образования г. Магнитогорска присвоила Даниилу 1 место.

Поздравляем Даниила, его родителей  и научного руководителя с ПОБЕДОЙ. Желаем им дальнейших успехов, новых светлых идей, интересных исследований и удивительных открытий.