Учебные сборы десятиклассников

С 01.06 по 07.06 2018 года на базе школы № 34 проходили учебные сборы  для обучающихся 10 классов школ Озёрского городского округа

 

Целью  проведения учебных  сборов  является закрепление знаний, умений и навыков учащихся по важнейшим разделам программы ОБЖ.


Так же целенаправленно осуществлять подготовку граждан допризывного возраста к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации;  способствовать формированию у юношей допризывного возраста высокой сознательности и глубокого понимания священного долга защиты Отечества.


Обучающиеся нашей школы активно участвовали в данном мероприятии. Ребятам было очень интересно. Занятия с ними проводили военнослужащие войск национальной гвардии. Обучающиеся постигали  азы военной подготовки в таких дисциплинах:  как строевая подготовка, огневая подготовка, ОРХБЗ, медицинская подготовка. В тире ОЗТК проходили соревнования по стрелковой подготовки из пневматической винтовки. На базе школы №25 проводилась военно-прикладная эстафета. Все ребята нашей школы с удовольствием принимали участие в данных соревнованиях.

Добавить комментарий