Неделя литературного чтения

Вы любите путешествовать? Вам интересен окружающий мир?  Откройте любую книгу,  и вы мысленно окажетесь там, где живут главные герои произведений. Открывая ребенку книгу - мы открываем ему мир. Книги помогают хорошо учиться в школе и  найти друзей.


В начальной школе в ноябре традиционно прошла неделя литературного чтения. Неделя литературного чтения прошла организованно, в соответствии с целью и задачами, поставленными перед началом её проведения. Каждый день этой недели максимально заинтересовывал обучающихся и вводил в активную работу, создавал условия для нравственного, интеллектуального и эмоционального самовыражения школьника. Ученики смогли раскрыться и реализовать свои творческие возможности, умения сотрудничать со сверстниками.


Каждый из детей мог выбрать и принять участие в мероприятии по своему  интересу. Можно было нарисовать рисунок про любимую книгу, подарить книгу школьной библиотеке, проверить знания в олимпиаде, сдать макулатуру. Проверяли, кто из учеников чаще всего ходит в школьную библиотеку и читает больше всех слов в минуту.


В конце недели были подведены итоги.  Победители  в конкурсах получили грамоты и сувениры.  Всего было вручено 79 грамот. Молодцы! Спасибо всем родителям, которые поддерживали детей и помогали им! Желаем успехов и достижений в новых конкурсах!

Руководитель ШМО начальной школы Ерещенко Лариса Валентиновна

Добавить комментарий