Неделя «Живой классики»

С 19 до 25 ноября 2018 года в библиотеках страны в рамках Всероссийской акции будет проводиться Неделя «Живой классики».  Акция организована для того, чтобы помочь участникам Международного конкурса с одноименным названием определиться с выбором книги, а также привлечь в библиотеки новых читателей. В течение недели сотрудники библиотек выберут в своих фондах книги для подростков, оформят выставку этих книг, составят рекомендательные списки литературы.


На сегодняшний день Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» – самый масштабный детский литературный образовательный проект в России, в котором ежегодно принимает участие более 2,5 миллионов человек из 85 регионов России. Конкурс направлен на популяризацию чтения среди подростков, расширение их читательского кругозора. Проект способствует духовному и интеллектуальному росту школьников, социализации и объединению на основе общих культурных и духовных ценностей. Конкурс юных чтецов проходит во всех регионах при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.


Организаторы акции выражают надежду на то, что благодаря нашим совместным усилиям, Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» поможет существенно повысить престиж чтения, будет способствовать расширению читательского кругозора и читательской грамотности детей и подростков.

Добавить комментарий