Конкурс «Ученик года-2019»

14 января во Дворце творчества детей и молодежи стартовал традиционный конкурс «Ученик года-2019»: в борьбу за звание самого умного, активного и творческого старшеклассника вступили пять представителей ученического сообщества.

Нашу школу на конкурсе представляет  Левина Полина, 10-а класс.

Согласно Положению о конкурсе, его участникам предстоит пройти пять испытаний за три соревновательных дня: в том числе, провести мастер-класс и интеллектуальный поединок, показать результаты исследовательской работы и умение найти выход из проблемной ситуации, вести открытый диалог. По достоинству оценить конкурсантов доверено компетентному жюри, в состав которого вошли представители управления образования, управления культуры и молодежного волонтерского движения.


Два первых этапа - домашнее задание «Лепбук «Интересно о профессиях» и открытая дискуссия на тему «Клиповое мышление» все «за» и «против» - старшеклассники преодолели достойно. С первых же минут стало ясно, что конкуренция будет острой - это чувствовалось уже по бурной реакции зрительного зала на каждое выступление. Для самого обаятельного конкурсанта учрежден приз зрительских симпатий.


Главной целью ежегодного конкурса является создание единого пространства общения и обмена опытом для обучающихся общеобразовательных организаций Озерского городского округа. Мероприятие 2019 года получило название «Успех поколения» и демонстрирует особенности современной Личности, рожденной и формирующейся в мире, где практически у любого физического объекта есть цифровой эквивалент. 


Добавить комментарий