Неделя мужества

В рамках патриотической акции «Неделя мужества», приуроченной ко Дню защитника Отечества, войсковую часть 3273 посетили ученики 10-х классов школы.

Для обучающихся выпала уникальная возможность побывать в расположении воинской части, посидеть за рулем военных автомобилей. Военнослужащие Росгвардии развернули выставку военной техники и вооружения, которые используются при выполнении служебно-боевых задач, рассказали об истории создания воинской части и задачах, выполняемых военнослужащими.

Ребята с большим интересом примеряли на себя военную экипировку, пробовали работать на настоящей радиостанции, внимательно следили за сборкой и разборкой автомата.

Наиболее интересным и захватывающим моментом для гостей стали показные выступления военнослужащих, которые продемонстрировали задержание нарушителя с применением служебной собаки.