Всероссийский изобразительный диктант

По всей стране с 11 по 16 февраля 2019 года прошел Всероссийский изобразительный диктант – очный этап Международного благотворительного конкурса «Каждый народ – художник». Учредителем конкурса является Международный союз педагогов-художников.

Под Всероссийским изобразительным диктантом понимается не проверка изобразительной грамотности, а выполнение аналогичных творческих заданий всеми участниками Конкурса в очном формате в одинаковых условиях за определённое (одинаковое) время.

 

Для участия во Всероссийском изобразительном диктанте были приглашены творчески одаренные дети всех школ города.

16 февраля 2019 года в школу №36 для участия в конкурсе заявились 28 человек.

 От нашей школы принимали участие: Балабина Варвара, 8А; Фирсова Яна, 6А; Нигматуллина Милена, 8Б; Иванова Полина, 11А и Зубенко Екатерина, 5Б.

За полчаса до начала заявленного заранее времени организаторы конкурса на электронную почту модераторов площадки диктантов прислали название тем. Их было три на выбор участников изобразительного диктанта: «Работа в поле», «Красота материнства», «Деревенский двор». Каждый выбрал тему самостоятельно и в течение 3 часов делал свою творческую работу. Модераторы площадки фиксировали этапы выполнения работы каждого из юных художников в течение 3 часов.

Фотографии всех работ сразу после окончания конкурса были выставлены в онлайн-галерее Союза педагогов-художников. 

Наши девочки работали с удовольствием и выполнили замечательные работы! Оригиналы будут отправлены в Магнитогорск, на региональный этап конкурса.

Балабина ВарвараЗубенко ЕкатеринаИванова ПолинаНигматуллина МиленаФирсова Яна

Вы можете ознакомиться с галереей конкурса по следующему адресу:  http://www.art-teachers.ru/program/page/1/47/.

Как проходил всероссийский художественный диктант в Озерске, вы можете посмотреть по ссылке https://youtu.be/1NAd_xfuihw

Добавить комментарий