Муниципальный конкурс «Юные цветоводы»

В МБУ ДО «ДЭБЦ» прошёл традиционный муниципальный конкурс «Юные цветоводы»

Конкурс проводился 14 марта в целях популяризации знаний о биологических и экологических особенностях цветочно-декоративных растений открытого и закрытого грунта.

Конкурс состоял из 3 этапов:

1 этап – условия содержания комнатных растений

2 этап – вредители комнатных растений

3 этап – практический «Размножение растений».

Конкурсанты с увлечением находили ответы на вопросы членов жюри. Большинство школьников уже имели опыт участия в подобных мероприятиях, поэтому успех пришёл к тем командам, которые в своих образовательных организациях ухаживают за цветами, осваивают премудрости их разведения.

В конкурсе приняла участие команда нашей школы в составе 3 человек 6 «А» класса: Вахрамеев Кирилл, Савчук Маргарита, Никитин Алексей. Подготовка проходила пол руководством педагога Бекмансуровой Марии Владимировны.

По итогам конкурса команда нашей школы заняла III место!

Администрация школы поздравляет ребят и руководителя команды  с получением призового места!

Автор статьи: педагог Бекмансурова Мария Владимировна.