Итоги художественного конкурса «Читаем Пушкина»

В дни весенних каникул (26 и 27 марта) в Детской художественной школе состоялся городской очный конкурс по изобразительному искусству «Читаем Пушкина».

В этом году задача конкурса усложнялась тем, что впервые за многолетнюю историю конкурса он проводился очно. Участники должны были представить свои сюжетные композиции, выполненные в живописной, графической и скульптурной технике. На создание работы конкурсантам было отведено 4 часа.

19 апреля в Выставочном зале Детской художественной школы состоялась церемония награждения. Спешим поделиться радостью:

ГРАН ПРИ конкурса получила Юрьева Настя, 1А класс;

1 место в номинации «Живопись» - Зубенко Екатерина, 5 Б класс;

2 место в номинации «Живопись» - Фирсова Яна, 6А класс;

3 место в номинации «Графика» - Мартюшова Дарья, 1А класс;

Ершова Аня, 1А; Насонова Кира, 1А; Козюлькова Софья, 1А; Саушкина Алиса, 1А, стали дипломантами конкурса.

Балабина Варя, 8А класс и Зубенко Катя, 5Б класс, от художественной школы участвовали в номинации «Скульптура», где Варя стала победителем, а Катя призером.

Поздравляем наших художников и желаем вдохновения и дальнейших успехов в творчестве!

учитель ИЗО и МХК Скокова Татьяна Сергеевна