74-й годовщине Великой Победы посвящается

7 мая на базе МАУ «Парк культуры и отдыха» на стадионе «Комсомолец» г. Снежинск прошел V Региональный смотр – конкурс «Хорош в строю – силен в бою», который проводится в рамках военно-патриотического воспитания, посвященного празднованию Победы в Великой Отечественной Войне. Идея этого мероприятия заключается в объединении дошкольников, обучающихся образовательных организаций и кадетских классов, в единую коллективно-творческую деятельность военно-патриотической направленности.

В зональном смотре-конкурсе приняли участие отряды  детских дошкольных образовательных учреждений г. Снежинска, Кыштыма, кадетские отряды средних образовательных школ Снежинска,  В.Уфалея, Кыштыма, Озёрска. «Юнармейцы» показывали свое мастерство в умении ходить торжественным маршем и с песней.

По сложившейся традиции смотр-конкурс начался с общего построения и выноса знамени Победы. Отряды исполнили гимн России, аккомпанировал им военный оркестр воинской части 3468. Под звуки гимна подняли флаги Российской Федерации, Челябинской области и города Снежинска.


Строгое, но справедливое жюри оценивало не только технику выполнения строевых элементов, умение ходить парадным строем с песней, но и единообразие формы, наличие флага отряда, атрибутики своего учебного заведения, строевую подготовку отряда и капитана.

Все команды очень достойно продемонстрировали свои умения, как в торжественном марше, так и в исполнении строевой песни, и зарядили всех присутствующих патриотическим зарядом гордости за подрастающее поколение. После марша, чтобы восстановить силы, всех участников и гостей, ждала полевая кухня, организованная воинской частью, всем предлагали очень вкусный чай и гречневую кашу.

По итогам смотра-конкурса  отряд «Катюша», состоящий из девушек 7–10 классов нашей школы, под руководством преподавателя-организатора ОБЖ  Грошева Валерия Владимировича стал призером, заняв II место.  Помимо этого наши девушки удостоились специальных призов Снежинской городской Общественной Организации "Союз Ветеранов Боевых Действий" и Городского совета ветеранов за особые отличительные навыки и волю к победе.

От всей души поздравляем отряд «Катюша» с нелегкой, но заслуженной победой!!!

Добавить комментарий