9 мая – весна! 9 мая – цветы!

И голубь летит в небеса до самой высокой звезды,
Повсюду улыбок восторг! Седые солдаты в строю,
Спасибо, родные за то, что взяли победу в бою!

9 мая жители всей России празднуют День Победы в Великой Отечественной войне.

В честь 74 годовщины великой Победы 8 мая в начальной школе состоялся праздник песни «Солдатский привал» в память о тех людях, которые спасли мир от фашизма, героически отстояли на полях сражений независимость Отчизны, самоотверженным трудом ковали оружие Победы, подняли из руин родные города и села.

В честь праздника ребята  разучили песни военных  и послевоенных лет, которые никого не оставили равнодушными. Со сцены звучали всеми любимые песни: «Катюша», «Песенка фронтового шофера», «Три танкиста», «Казаки в Берлине», «У солдата выходной…». Музыкальный номер «Прадедушка» тронул всех гостей праздника до слёз. Между концертными номерами звучали истории создания исполняемых песен. Все обучающиеся ответственно подошли к подготовке праздника и на выступлении, несмотря на волнение, справились на отлично. Кульминацией праздника стало общее исполнение песни «День Победы».

День Победы - это праздник, который дорог каждому. И наша задача - передать по наследству память и гордость за этот святой день подрастающему поколению.