Первый муниципальный слёт «Старт в РДШ»

14 мая 2019 года во ДТДиМ состоялся Первый муниципальный слёт «Старт в РДШ». 

 

Общероссийская общественно - государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников» была образована в 2015 году по Указу Президента. К активно развивающемуся в стране начинанию примкнула и наша школа.  В сентябре 2018 года было создано школьное объединение «СМИД» (Союз Молодых, Инициативных, Деятельных).             

 

В течение текущего учебного года подростки под руководством куратора Языковой Светланы Сергеевны и лидера от детей Левиной Полины участвовали в проектах, акциях, конкурсах школьного, муниципального и  областного уровней.


С педагогом – организатором ДТДиМ по созданию первичных организаций РДШ в Озёрском городском округе Волоковых Олесей Валентиновной мы личностно росли, развивались и теперь собрались вместе (ещё 2 школы - площадки), чтобы подвести первые итоги своей деятельности.

Наградили кураторов школьных объединений РДШ, лидеров от детей, руководителей образовательных учреждений, поддержавших развитие общественной организации в Озёрске.     

 

Самым волнительным моментом стало вступление в ряды Российского движения. Куратор РДШ в нашем городе Наталья Валентиновна Есаулкова прикрепила значки с символикой РДШ, лидеры произнесли слова клятвы. Теперь это не просто школьники, а первые из первых, фактически, озёрские «пионеры» общественно-государственной организации.   

 

Самую многочисленную делегацию от нашей школы представили обучающиеся 5, 6, 7 и 8 классов вместе с классными руководителями.

 

В заключении фотография на память - небольшая сцена малого зала едва вместила всех участников слёта.


В воздух взметнулись бумажные самолётики, маленькие символы большого значимого начинания. Глядя на радостные, одухотворённые лица, поддавшись единому эмоциональному подъёму, верится, что очень скоро такие мероприятия будут проходить в больших залах, чтобы вместить всех озёрских участников российского движения; движения, делающего жизнь наших детей успешной, интересной, увлекательной.

 

Ты в школе активен, живёшь очень ярко?

Общенье считаешь огромным подарком?

Ты любишь всегда быть в центре событий?

Всех начинаний, дел и открытий?

Ты - волонтёр и всем помогаешь?

Танцуешь, поёшь и стихи сочиняешь?

Стань лучшим! На всю страну себя проявляй!

В ряды РДШ скорее вступай!

 

      

 

Добавить комментарий