День народного единства

День народного единства имеет большую историю и огромный исторический и патриотический смысл. В сознании народов России праздничный ноябрьский день прошел небывалую трансформацию от праздника «великого октября - красного дня календаря» до дня единства - праздника, когда надо вовремя задуматься и сделать выводы о сути патриотизма и духе российского народа и страны.


Именно в юном возрасте должно прийти правильное осознание не только истории праздника, но и основ патриотизма. Основу понимания событий, предшествующих появлению Дня народного единства, несомненно, составляет его история. Этот праздник был установлен в честь исторических событий, произошедших в России четыре века назад. Сегодня многих людей интересует красная дата календаря – 4 ноября, и для чего современности России вдруг понадобилось это самое «народное единство».



Это праздник патриотизма, взаимопомощи, единения всех российских народов, проживающих в нашей стране, соблюдения их обычаев, это день спасения России от самой большой опасности, которая когда-либо ей грозила.


В рамках праздника обучающиеся школы приняли участие в акциях «Я люблю свою страну!», «Окна России», «Триколор» и «Флаги России».




Обучающиеся 3а класса оформили окно своего класса аппликацией в виде сердца в цвете Российского флага и детских разноцветных ладошек – символов единства народов нашей страны.


Ребята из 4а класса вместе с родителями и классным руководителем Юдиной Ириной Михайловной провели акцию «Флаги России», совместив акцию с выездом на природу.



«Когда мы едины – мы непобедимы» - девиз учеников 3а класса и их классного руководителя Барадачевой Ирины Геннадьевны. Именно этот девиз позволил третьеклассникам объединить сразу две акции «Флаги России» и «Триколор».


В фоточеллендже «Я люблю свою страну» приняли участие ученики 5а, 6а и 9а классов.


В День народного единства хочется пожелать всем уважения друг к другу и добра, понимания и милосердия, искренних отношений и великодушия. Пусть наш народ помнит наши корни, наши подвиги, нашу землю и наше великое становление. Пусть каждый будет счастлив, здоров и свободолюбив!

Добавить комментарий