День открытых дверей в войсковой части 3273

В рамках патриотической акции «Неделя мужества», приуроченной ко Дню защитника Отечества, войсковую часть 3273 посетили ученики 9-х и 10-х классов школы. Это стало уже хорошей традицией.

Ребята узнали об условиях службы военных,  их быте и вооружении. Также им показали, какое снаряжение имеет солдат Росгвардии. Самой запоминающейся точкой экскурсии было знакомство с кинологической службой Росгвардии.

Главными в кинологической службе являются прекрасно выдрессированные собаки и их проводники-вожатые.  Чтобы собаку допустили к службе, ей необходимо выполнять огромное количество команд. Ребята увидели, как происходит захват цели, какие команды может выполнять умное животное, которое сами кинологи называют своими помощниками.