День солидарности в борьбе с терроризмом - 2021

В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата  -  День солидарности в борьбе с терроризмом.

В этот день россияне вспоминают жертв Беслана и других терактов, происходивших в мире, традиционно проходят митинги, возлагаются цветы к мемориалам погибших, проводится всероссийская минута молчания. Во время минуты молчания во многих российских городах в небо выпускают белых голубей, которые призваны символизировать мир.


 В нашей школе  к этой дате было приурочено ряд мероприятий, посвященных проблемам борьбы против терроризма и экстремизма.

 Во всех классах прошли Уроки Памяти «Пусть всегда будет мир!» (1-4 классы), «Мы обязаны знать и помнить» (5-11классы).


В фойе школ были оформлены фотовыставки, посвящённые событиям Бесланской трагедии «Нет терроризму», проведена Акция «Мы помним!».  Учащиеся зажигали  свечи, приносили игрушки, тем самым выражая своё сочувствие той боли и страданиям.


2 и 3 сентября на уроках физкультуры прошли спортивные соревнования «О спорт! Ты – Мир».


Классные руководители ознакомили обучающихся с правилами поведения в чрезвычайных ситуациях: как себя вести, если тебя захватили в заложники, что делать при штурме и многое из того, что может помочь в ЧС.


Главная цель проведения данных мероприятий - содействие формированию у обучающихся толерантности, патриотизма, гражданской позиции, уважения к Отечеству, нетерпимости  к проявлениям экстремисткой идеологии.


    

Добавить комментарий