«Детство – это я и ты».

Подведены итоги конкурса чтецов, проводимого в рамках муниципального фестиваля детско-юношеского творчества «Детство – это я и ты».

Цель конкурса: формирование интереса подрастающего поколения к художественному слову.

Задачи:

• воспитание эстетического вкуса в области литературы;
  • выявление и развитие творческого потенциала конкурсантов;
  • развитие у конкурсантов навыков публичного выступления.

Впервые конкурс проходил в дистанционном формате.

Участники исполняли цельное литературное произведение (стихотворение или прозу) или законченный по смыслу отрывок поэтического или прозаического текста, посвященные темам  детства, дружбы, любви к Родине и т.п.

На конкурсе школу представляли 2 участника: Шишкина Дарья из 1б класса и Левашев Борис, обучающийся 10а класса. Даша представила на суд жюри доброе стихотворение «Счастье». Борис читал отрывок из стихотворения Эдуарда Асадова «Поэма о первой нежности».

Не смотря на волнение и большое количество участников, наши конкурсанты выступили достойно и заняли III место в своей возрастной группе.

Поздравляем Дашу и Бориса с заслуженным успехом!

Благодарим за подготовку к конкурсу педагогов-наставников: учителя русского языка и литературы Перетти Наталью Игоревну и педагога-организатора Чайникову Татьяну Александровну.