Для выпускников России пройдет общефедеральный «Выпускной-2020»

Федеральный «Выпускной-2020» состоится для всех школьников страны 27 июня. Праздничное мероприятие состоится в онлайн-формате и объединит выпускников российских школ на площадке официального сообщества Минпросвещения России в соцсети «ВКонтакте».


Ребят с 12 часов по московскому времени начнут поздравлять выдающиеся педагоги, директора школ, ректоры вузов и родители из разных регионов страны. Также ожидается поздравление от президента России Владимира Путина. Кроме этого, с напутствиями к выпускникам обратятся министр просвещения Сергей Кравцов, министр науки и высшего образования Валерий Фальков и региональные министры.


В праздничную программу войдет самый яркий школьный конкурс этого года — «Большая перемена». Кроме этого, выпускников ждет уникальное событие: самый массовый в истории групповой видеозвонок с педагогами, который пройдет в социальной сети «Одноклассники». В нем примут участие 100 учителей.


В 18 часов по московскому времени для выпускников 2020 года начнётся праздничный концерт с участием звёзд, организованный соцсетью «ВКонтакте», под названием «Основной Выпускной». Выпускников ждут выступления любимых артистов, а некоторым достанется особенный подарок – личное общение с кумиром. Также в программе – конкурсы с призами, многочисленные мастер-классы и флешмобы. Например, благодаря сервису «Почта Mail.ru» каждый выпускник сможет написать «письмо во взрослую жизнь», которое придёт ему ровно через год.


Завершится программа «Выпускного-2020» традиционным популярным фестивалем «Алые паруса».

Добавить комментарий