Эксперимент удался!

Пушкин сидит в твиттере, Петруша Гринев и Маша Миронова переписываются в Контакте, а Емельян Пугачев со своей свитой постится в Инстаграмме... можно ли такое представить? Сложно, но можно! Восьмые классы решили перенести персонажей повести "Капитанская дочка" в наше время и создать их странички в соцсетях. Для чего? Для того, чтобы лучше понять их, сделать ближе, осовременить и "очеловечить".

В результате такого эксперимента ребятам стало очевидно, что, например, Швабрин - отрицательный герой, и за его поступки в раздел "друзья" добавить некого. Кому же захочется иметь такого друга? А вот Маша Миронова предстаёт сразу же романтичной и общительный девушкой: у нее много друзей, она слушает классическую музыку и подписана на поэтические паблики. Статус Петра Гринева - слова его отца, учившего честности, порядочности, справедливости.


Словом, эксперимент удался. Ребята отлично справились с задачей, вдохновившись мотивами А.С.Пушкина и современными компьютерными технологиями. Особенно постарались Бойцов Никита, Савчук Рита, Узинцева Даша, Румянцева Полина, Харитонович Соня, Ибрагимова Настя, Ярославцев Андрей, Боенко Арина, Кречина Ксения. Молодцы, ребята!

Добавить комментарий