Елки, палки и щепа…

Вот и отгремели салюты новогодних праздников. Взрослое население приступило к работе, ученики вернулись за парты…И только одинокая елочка в опустевшей квартире напоминает нам о том, как быстротечны праздничные дни.


Все чаще и чаще поглядываем мы на нашу елочку и задумываемся о том, когда же ее убрать? Хорошо, если елка искусственная. С ней никаких хлопот: снял украшения, упаковал в коробку и убрал до следующего декабря. Другое дело спиленная зеленая красавица.  Раньше очень много таких деревьев оказывалось на свалках. Раньше, но не сейчас…


Уже  несколько лет по всей стране проходит акция «Елки в дело». Вот и в нашем городе такая акция проходила в наступившем 2021 году. В рамках акции все желающие смогли  внести свой вклад и сделать новогодний подарок животным. Собранные елки, сосны и пихты измельчаются и передаются на подстилку и подкормку в ДЭБЦ города.


Обучающиеся выпускных классов нашей школы внесли свою лепту в эту акцию. Сосенка, которая украшала рекреацию второго этажа в новогодние каникулы,  доставлена в ДЭБЦ. Мы застали момент переработки собранных деревьев. Надеемся, что питомцы центра будут довольны полученным лакомством!!!

Добавить комментарий