Энергия окружает нас повсюду

Энергия окружает нас повсюду. Но мы так свыклись с нею, что порою забываем об этом и о том, что благодаря энергии человеку удалось создать те вещи, которые нас окружают. Потребление энергии ежегодно увеличивается. Мы должны научиться энергосбережению – научиться использовать энергию, находящуюся в нашем распоряжении, эффективно и безопасно. Проблема разумного использования энергии является одной из наиболее острых проблем человечества. Ключевую роль в предотвращении экологической катастрофы играет энергосбережение.

15 октября 2019 года в школе прошел Всероссийский урок "Экология и энергосбережение" в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче.

Урок проводится с 2016 года и стал уже традиционным мероприятием для учителей и школьников. Цель урока – пропаганда энергосбережения среди детей и подростков.